Вице-премьер-министр по вопросам европейской и евроатлантической интеграции Украины Иванна Климпуш-Цинцадзе встретилась с Президентом Парламентской ассамблеи НАТО Паоло Алле.

Во время встречи Вице-премьер и Президент ПА НАТО обсудили возможность сотрудничества Украины с Североатлантическим Альянсом. Также во время беседы была обсуждена еще одна важная тема – агрессия со стороны РФ и метод влияния на нее, развитие реформ в Украине.

Иванна Климпуш-Цинцадзе выразила надежду на дальнейшее успешное сотрудничество с Альянсом.

Во время обсуждения вопроса агрессии со стороны РФ, собеседники обсудили и эскалацию на Донбассе, которая продолжается несмотря на ранее оговоренный режим тишины.

Иванна Климпуш-Цинцадзе рассказала о необходимости создания полицейской миссии ОБСЕ. В задании созданной специальной мониторинговой миссии была бы приоритетной тема наблюдения за ситуацией на неподконтрольных территориях страны.

Намерение создать полицейскую миссию Вице-премьер обосновала нежеланием РФ придерживаться Минских договоренностей.

Паоло Алле рассказал о том, что проведенные в Украине реформы действительно ведут к прогрессу, но для того, чтобы РФ признала силу украинской стороны, реформы должны быть действенными и еще более эффективными.


Поделитесь в соцсетях: