Иванна Климпуш-Цинцадзе и Фумзиле Мламбо-Нгкука вчера, 8 июня, посетили мероприятие «Женщины ВПЛ - потенциал для благосостояния общества». Об этом сообщает пресс-центр вице-премьера Украины.

Данное мероприятие проводилось в рамках совместного проекта «ООН Женщины в Украине» и «Театр для диалога». Во время встречи Климпуш-Цинцадзе рассказала, что данное мероприятие весьма важное, ведь сейчас страна проходит тернистый путь реформ и всем приходится переживать великие потрясения, в том числе и вооруженный конфликт.

Если же права женщины в полной мере обеспечены быть не могут, то надеяться на экономическое, социальное и политическое развитие страны - совершенно глупая затея, считает вице-премьер.

Однако, можно привлечь внимание женского общества ко всем сферам жизни и только тогда «мы получим и мощную державу, и гораздо больше шансов на мир», уверена Иванна Климпуш-Цинцадзе.

Фумзиле Мламбо-Нгкука поддержала данную позицию, выразив свое мнение по этому поводу. По ее словам, сейчас женщины и дети в опасности, ведь они являются наиболее незащищенной частью общества. Конфликт сильнее всего «бьет» по ним.

В связи с этим заместитель Генсека ООН приветствует внедрение Национального плана действий по выполнению резолюции Совета Безопасности ООН 1325.


Поделитесь в соцсетях: