За преступления против человечества и мира каждый диктатор должен быть наказан. Об этом на своей странице в Facebook написал лидер партии "Народный фронт" Арсений Яценюк 8 мая, в День памяти и примирения.

Яценюк подчеркнул, что в день, когда мы вспоминаем о жертвах нацизма, стоит помнить, что "сталинский советский режим был таким же виновником Второй мировой войны": "Замысел двух диктаторов заключался в совместном порабощении всей планеты. Они вместе начали эту трагическую и разрушительную авантюру". Политик отметил, что в те годы "украинцы воевали против кровавых диктаторов на всех фронтах – в Украинской повстанческой армии, в Красной армии, в армиях стран-членов антигитлеровской коалиции, в Европе и в Азии".

"Мы никому не позволим переписывать историю, перечеркивать подвиг украинского и других народов, присваивать победу над нацизмом, которую одержали народы антигитлеровской коалиции, и тем более прикрывать ею агрессию и захват чужих земель сейчас", - подчеркнул лидер "Народного фронта".

"Каждый агрессор должен быть остановлен, осужден и наказан. Таким является главный урок Второй мировой. К сожалению, Сталину удалось избежать тогда ответственности вместе с Гитлером. И это имело огромные негативные последствия для человечества во второй половине ХХ века. Советская империя продолжала свою преступную и кровавую деятельность по всей планете", - добавил Яценюк.

Он убежден, что важно сделать выводы для наших времен: "Каждый сумасшедший диктатор, который совершает преступления против человечества и мира, должен быть осужден и наказан".


Поделитесь в соцсетях: