Проведение в Украине Чемпионата Европы по футболу указывает на огромный потенциал нашего государства, и украинские строители получили бесценный опыт в процессе подготовки инфраструктуры страны к турниру, как заявил премьер-министр Николай Азаров на совещании по вопросам развития транспортной инфраструктуры Киева.

«Проведение Евро стало испытанием для нас. Мы видели, что мы не только можем реализовать масштабные инфраструктурные проекты, но и показать всему миру, что способны выполнять самые сложные задачи», - сказал глава правительства.

По его словам, все запланированные задачи, связанные с транспортной инфраструктурой столицы, будут выполнены. В частности, в рамках подготовки к Евро-2012 11 улиц города были отремонтированы и реконструированы.

«Но это только начало», - отметил премьер-министр. «Сейчас перед нами стоит задача коренной модернизации транспортной инфраструктуры столицы. Нам нужно развивать Киев, чтобы киевляне и гости чувствовали себя комфортно. Мы должны сделать Киев еще более красивым».

Азаров подчеркнул, что правительство поставило перед собой амбициозные цели и выполнять их надо тратя много сил и финансов.

novostiua.net


Поделитесь в соцсетях: