Министерство инфраструктуры Украины в соответствии с Национальным планом действий на 2012 год по реализации программы экономических реформ на 2010-2014 годы «Богатое общество, конкурентоспособная экономика, эффективное государство», утвержденной указом президента от 12 марта 2012 года, разрабатывает новую редакцию закона об автомобильном транспорте.

По данным пресс-службы министерства, основными требованиями к новому законопроекту является его соответствие положениям законодательства Европейского Союза по правилам в области автомобильного транспорта.

Министерство создаст специальную группу экспертов, которая разработает новый законопроект. Для того, чтобы учесть предложения и замечания всех заинтересованных министерств и ведомств, работа будет построена на взаимодействии и других министерств, профсоюзов, профильных общественных организаций и ассоциации грузоперевозок, от каждой из которых будут предоставлены несколько экспертов для включения в специальную группу.

«Для быстрого формирования новой редакции проекта закона, министерство обращается к заинтересованным ведомствам с просьбой до 22 июня 2012 года представить свои предложения по возможной структуре законопроекта и его содержании в виде сравнительной таблицы законопроектов, а также приложить пояснительную записку о предлагаемых изменениях», - говорится в докладе.

novostiua.net


Поделитесь в соцсетях: