Премьер-министр Украины Николай Азаров на встрече с генеральным директором Euronews Майклом Питерсом, которая состоялась в четверг сказал, что он заинтересован в обеспечении более надежной и правдивой информации об Украине в Европе. Именно поэтому, по его мнению, необходимо развивать украинскую версию Euronews.

«Мы заинтересованы в развитии отношений с Euronews, и хотелось бы, чтобы информация об Украине была в первую очередь надежной и правдивой. Мы хотим, чтобы Европа больше узнала об Украине», - подчеркнул Азаров.

По его словам, Евро-2012 дало больше возможностей, чтобы открыть Украину Западу, что позволило доказать безосновательность ранее распространенной информации о якобы процветающем расизме, преступлениях, высоких ценах в Украине и так далее, что отпугнуло многих туристов.

«Тем не менее, многие болельщики приехали и сами убедились, что в Украине не существует расизма, здесь не убивают приезжих из других стран, и цены у нас вполне доступные и даже ниже, чем в Европе, что говорит о том, что не все так плохо, как им рассказывали», - сказал премьер.

Азаров также отметил, что ему нравятся политические и экономические новости на Euronews, хотя он берет информацию из различных СМИ.

Читайте также: Азаров: заявления о диктатуре в Украине политически некорректны

Майкл Питерс, в свою очередь, выразил заинтересованность в получении предложений от членов украинского правительства для канала Euronews.

novostiua.net


Поделитесь в соцсетях: