Судан предлагает Украине сотрудничество в области авиации и воздушного транспорта, о чем сообщил премьер-министр Николай Азаров после сегодняшней встречи с суданским министром иностранных дел Али Ахмед Карти в Киеве.
«Мы можем сотрудничать в области авиации. Во многих африканских странах широко используются наши самолеты Антонова. Это недорогой самолет, но он имеет преимущество в том, что может взлетать практически с любой взлетно-посадочной полосы», - сказал глава правительства.

Кроме того, Азаров отметил, что в Украине недавно были отремонтированы четыре аэропорта. Любой из этих аэропортов может стать транзитным центром для авиакомпании Судана. Это было бы гораздо дешевле, чем использование транзитного аэропорта в Вене.

В свою очередь, Али Карти заявил, что Судан также заинтересован в приобретении пассажирских, грузовых и VIP-самолетов.

«Расширение воздушного флота страны является решением нашего президента. Президентский флот эксплуатирует два самолета Антонов, что является лучшим доказательством надежности этих самолетов», - подчеркнул Карти.

Он также добавил, что Судан заинтересован в модернизации имеющихся в его распоряжении самолетов, создании сервисных центров и обеспечении запасными частями для самолетов.

novostiua.net


Поделитесь в соцсетях: