Таиланда очень заинтересовался бронетехникой, производимой Украиной, которая была представлена на Международной оборонной выставке «EUROSATORY-2012». Данная выставка проходит в Париже.

При рассмотрении прототипа нового БТР-4 Верховный главнокомандующий Королевской армии Таиланда отметил высокое качество украинской бронетехники, которая на данный момент уже используется в Таиланде.

Государственная компания «Укрспецэкспорт» заявила, что глава государственного концерна «Укроборонпром» Дмитрий Перегудов провел совещание с руководством Министерства обороны Таиланда, чтобы обсудить перспективы совместной сборки украинских БТР-3E1 в Таиланде, а также обговорить возможность инструктажа таиландских военных по использованию технологии по производству малокалиберных боеприпасов.

Украина активно развивает военно-техническое сотрудничество с Таиландом и надеется на успешное продвижение своей бронетехники на азиатском рынке оружия.

Как сообщалось ранее, объем контрактов на поставку бронетехники в Таиланд, в частности танков «Оплот» и бронетранспортеров БТР-3Е1, которые были подписаны в 2006-2011 годах и в настоящее время уже осуществляются, превышает $500 млн.

Украина приготовила для «EUROSATORY-2012» свои лучшие образцы бронетехники и высокоточные наземные системы вооружения. Прототипы БТР-4 БТР, танка «Оплот», портативную противотанковую ракетную управляемую пусковую установку «Скиф», и станцию оптико-электронного подавления «Адрос».

Читайте также: Украина будет производить БТР-4 совместно с Казахстаном

Посетители выставки также имеют возможность рассмотреть уменьшенные модели бронетранспортеров MT-LBR6 и БТР-3Е1 и радиолокационную систему «Мангуст», предназначенную для обнаружения наземных, надводных и низколетящих целей.

novostiua.net


Поделитесь в соцсетях: