Кабинет министров принял экспортную стратегию Украины на ближайшие пять лет. Документ предусматривает экспорт наукоемкой инновационной продукции.

Так, Кабмин одобрил постановление «Об одобрении Экспортной стратегии Украины («дорожной карты» стратегического развития торговли) на 2017-2021 годы».

Согласно документу, основной целью разработки проекта распоряжения является утверждение Кабмином дорожной карты стратегического развития торговли на период 2017-2021 годов в качестве стратегического и комплексного решения по реализации экспортного потенциала Украины на 5 лет, предусматривающей экспорт наукоемкой инновационной продукции для устойчивого развития успеха на мировом рынке.

Проектом распоряжения предусматривается также утвердить план задач и мероприятий по реализации экспортной стратегии. Достичь цели возможно путем реализации задач, в частности: создание благоприятных условий, стимулирующих торговлю и инновации для диверсификации экспорта; развитие услуг по поддержке бизнеса и торговли, способных повысить конкурентоспособность предприятий, в частности малых и средних; укрепление навыков и компетенций предприятий, в частности МСП (малых и средних), необходимых для участия в международной торговле.


Поделитесь в соцсетях: