В современном ритме жизни так важно иногда расслабиться и просто отдохнуть с друзьями. На сегодняшний день существует множество способов приятного времяпровождения, одним из которых по праву можно назвать раскуривание кальяна. Ароматные и густые клубни дыма создают неповторимую атмосферу и вызывают умиротворение. На данный момент многие производители выпускают первоклассные курительные изделия на любой вкус и любого ценового диапазона. Однако наиболее популярными вот уже долгие годы считаются наргиле из Германии и Египта. Давайте рассмотрим подробнее ассортимент каждой из этих двух стран.

Кальян немецкого производства


У многих людей Германия ассоциируется с качеством и стилем. И фабрики по производству курительных аппаратов не являются исключением. Немецкие кальяны уже давно завоевали себе звание первосортного продукта, который прослужит долгие годы. Сегодня самыми известными значатся следующие бренды:
  • Amy;
  • Kaya;
  • Brodator и т.д.

Все они представлены в широком ассортименте и на украинском рынке. Купить кальян в Киеве и других уголках страны вы можете в любом специализированных точках продажи, например, в интернет-магазине ST-Market.

Наиболее распространенными считаются кальяны Amy, которые изготавливаются из качественных материалов с использованием передовых технологий. И хоть фирма появилась на рынке курительных изделий сравнительно не так давно она уже успела завоевать признание покупателей со всего мира. Шиши производства Amy кроме того, что состоят из высококачественных материалов, отличаются и оригинальным и стильным дизайнов. Некоторые из них являются настоящим произведением искусства и легко могут стать изюминкой комнаты или стильным элементом декора.

Также во многих кальянных магазинах представлен большой выбор наргиле от фирмы Kaya. Они тоже изготавливаются из надежных материалов, способных долго прослужить владельцу шиши. Например, шахта для кальянов Kaya состоит из нержавеющей стали или алюминия, благодаря чему она имеет высокую прочность и хорошую теплопроводность. Шланг, изготовленный из прочного кожзаменителя, обеспечивает герметичность, а керамическая чаша не допустит подгорания табака и обеспечит его равномерный подогрев.

Самые популярные египетские кальяны


Многие люди не доверяют египетскому производству курительных устройств, ссылаясь на низкое качество их продукции в последние годы. И такие случаи имеют место быть – очень часто на улицах Египта можно купить кальян, который годится разве что как сувенир на полку, но никак не для получения густого пара. Однако существует несколько брендов, которые зарекомендовали себя исключительно с лучшей стороны. Их шиши имеют не просто хорошее качество, но и отличаются роскошным дизайном, выполненном в уникальном стиле.

На пике популярности сегодня находится фирма Khalil Mamoon. Она отличается тем, что вся продукция, выпускающаяся под ее именем, изготавливается исключительно вручную. Это дает возможность контролировать работу на каждом ее этапе. И именно это делает устройства Khalil Mamoon уникальными. Эти шиши стали известны во всем мире благодаря неповторимым узорам, выполненным в восточном стиле. Khalil Mamoon находиться на рынке наргиле уже долгое время, поэтому вы можете быть уверенны в положительных особенностях товара от этого бренда.

Так что же выбрать?


Выбирая между египетскими и немецкими кальянами, руководствуйтесь исключительно собственными предпочтениями. Обе эти страны предлагают товары, изготовленный по новейшим технологиям из надежных материалов. Поэтому выбор должен упасть на кальян, характеристики которого полностью вас устраивают. Выбирая продукцию проверенных брендов, вы получаете качественный товар, который прослужит вам не один год.


Поделитесь в соцсетях: