Многие дизайнерские идеи устарели, а некоторые из них эксперты и вовсе называют ложными. Ковры на стенах, заправленные шторы, белые стены уже неактуальны. А советы ниже помогут вам сделать интерьер стильным.

Белые стены
Идеи современного дизайна состоят в использовании нежных оттенков. Предметы мебели должна гармонично вписаться в интерьер, перебор с тоном фона только все испортит.

Мебель у стен
Этой популярный стереотип. Многие думают, что такое расположение освобождает пространство. Если у вас даже совсем маленькая комната, привлекательнее она будет с небольшими диванчиком и столиком.

Мебель в комплекте
Попробуйте использовать разные по оттенкам кресла, стулья. Выглядит такое сочетание изумительно.

Громоздкая мебель в спальне
Не покупай комплект спальной мебели полностью, хватит кровати. Тумбочку, столик и т.д. стоит купить отдельно. Получится дешевле.

Одинаковые стулья
Откажитесь от одинаковых табуретов и стульчиков. Попробуйте купить разноцветные или разные стулья для кухни. Главное, чтобы они были похожими по размерам.

Массивная мебель
Основное правило оформления – чем меньше помещение, тем меньше должна быть мебель. Подлокотники, громоздкие кожаные комплекты — плохой выбор. Лучше выбрать лаконичный диван, пару кресел-мешков, несколько пуфиков.

Яркая детская
Не стоит в детской использовать чересчур яркие тона. Яркие стены, перебор с декоративными элементами вредят здоровью. Психика малышей перенапрягается от слишком большого обилия красок. Обустройте комнату в спокойных тонах, используйте меньше мебели, полочек. Плакаты и всевозможные на стенах в светлых тонах — оптимальный вариант.

Светлые гардины
Попробуйте заменить светлые шторы темными. Это сделает помещение спальни более уютным и интимным.

Облицовка стен
Сейчас модно оставлять одну или все стены помещения без покраски. Главное, проследите, чтобы бетон или декоративная штукатурка выглядели не очень грубо.

Слишком много света
Помните, что не обилие ламп делают помещение светлым, а минимум мебели, открытые окна и чистые стены. Верхнее освещение оставьте для кухни или ванной как дополнительный свет.

Сделать интерьер в вашем доме уютным и многофункциональным непросто. Начните ремонт с создания проекта. А советы выше помогут не допустить ошибок.


Поделитесь в соцсетях: