Не надо избавляться от встроенной ванной лишь потому, что она кажется вас устаревшей или не подходящей к модным стилям.

Она дает массу возможностей сделать ремонт в стиле 21 века. Она красиво смотрится в интерьере и может стать настоящим дизайнерским объектом, за счет элементарных усовершенствований, например, использованию новых панелей под старину или деревянных, зеркальных панелей. Прямоугольная ванна может заявить о себе по-новому благодаря нехитрым дизайнерским приемам.

Игра с цветом. Простота панелей отлично способствует превращению ванной в настоящий дизайнерский объект. Можно сделать что-то, используя МДФ, окрасив ее в голубой цвет, или взять готовые панели. Помните, что можно использовать только водостойкие краски, по своим характеристикам подходящие для ванных. Лучше выбирать съемные панели были, чтобы они давали возможность доступа к водопроводу.

Плитка. Плитку для ванной можно выбрать на https://plitka.kiev.ua/plitka?filters=281:382. При том облицовать можно не только стены, но и бока ванной, что позволит ей стать звеном одного целого. Например, можно стены и ванну облицовать плиткой, которая имитирует кладку кирпича, что обеспечит практичность. В таком случае дополнят образ мебель из темного дерева и плитка на полу угольного цвета.

Игра на контрасте. Панели из темного дерева лучше всего подходят к мраморной облицовке. Сочетание таких материалов олицетворяет и классику, и современность. Идеально впишется встроенный смеситель, поскольку он сэкономит место и подойдет по стилю.

Серый оттенок. Отлично подходит для ванной акриловая глянцевая панель серого цвета на встроенной ванне с черным цветом, смягчающим образ. Панели надо выбирать влагостойкими, чтобы валага не испортила их.

Зеркальная поверхность. Часто, чтобы достичь совершенства, надо добиться безупречного сочетания материалов и цветов. В ванной можно сочетать мраморную поверхность с зеркальными панелями ванны. Зеркальная панель станет дополнительным источником света и зрительно расширит пространство.

Блеск. Если хочется добиться совершенства, не обойтись без выложенных перламутровой мозаикой панелей. Нежный переливающийся блеск можно получить, если сочетать бежевую и белую плитку обеспечит ванну.

Дерево. Облицовка такими панелями – довольно простой прием, но выглядит сказочно. Особенно интересно смотрится использование каменной рабочей поверхности и деревянной обшивки.

Место для вещей. Иногда можно интегрировать в панели и дополнительные функции, чтобы не были только декором. Так, L-образную панель можно дополнить угловой секцией полок полотенец для и туалетных принадлежностей.


Поделитесь в соцсетях: