Каждая хорошая хозяйка знает все секреты, как содержать свой дом в чистоте, как вкусно готовить, и как правильно стирать и ухаживать за махровыми полотенцами. Ведь довольно часто, полотенца для рук сильно загрязняются, и их с каждым разом всё сложнее отстирать. А после очередной стирки, они теряют свой первоначальный опрятный вид и становятся похожими на тряпку. Прежде чем мы рассмотрим, как надо ухаживать за полотенцами, давайте разберёмся, как их правильно выбрать в магазине.

На что обратить внимание при покупке полотенец


Если вы ищите, где купить полотенца, то сделать это проще всего в интернет магазине jersey-shop. Так как здесь и широкий ассортимент продукции, и доступные цены, и удобные варианты покупок. Купить полотенце в интернет магазине, можно находясь у себя дома или в офисе. В каталоге товаров потенциальные покупатели смогут ознакомиться со всем ассортиментом продукции, почитать характеристики, сравнить стоимость.

Выбирая домашний текстиль, обязательно отдавайте предпочтение проверенным производителям. Заранее определитесь, из каких материалов оно должно быть сделано. Так как за разной продукцией требуется свой уход.

Прекрасным решением будет купить сразу комплект полотенец. Таким образом, у вас будут несколько изделий в одной цветовой гамме для разных частей тела. Лучше всего отдавать предпочтение натуральным материалам. Они не вызывают аллергических реакций и раздражений. Такие изделия мягкие и приятные на ощупь, и не имеют неприятного химического запаха. Самыми популярными и распространёнными среди потребителей считаются полотенца льняные и махровые. Итак, после того как вы выбрали нужную вам продукцию в интернет магазине https://www.jersey-shop.com.ua, давайте рассмотрим, как продлить срок эксплуатации ваших новеньких полотенец.

Секреты стирки и хранения полотенец


Стирка и уход за домашним текстилем напрямую зависит от качества их материалов изготовления. Если у вас махровые полотенца, то при их стирке надо соблюдать следующие правила:

1. Если добавить к стиральному средству буру и соду, то цвет полотенец станет ярче и насыщеннее.
2. Чтобы махра была более мягкой, их надо стирать не порошком, а жидкостью для стирки.
3. При стирке изделий в машинке - автомат, всегда включайте функцию дополнительного полоскания.
4. Не используйте никаких отбеливателей и пятновыводителей. Если на текстиле есть трудно выводимые пятна, постарайтесь от них избавиться с помощью нашатыря и хозяйственного мыла.
5. При стирке махровых изделий руками, в воду желательно добавить немного уксуса.
6. Никогда не гладьте махровые изделия и сушите их в хорошо проветриваемом месте.

Вот и все секреты правильной стирки и ухода за полотенцами. Если купить качественный домашний текстиль, знать правила их стирки и ухода, то ваши полотенца всегда будут чистенькими, аккуратными и приятными на ощупь.


Поделитесь в соцсетях: