Невзирая на то, что иностранные слова в родном языке никого уже не удивляют, некоторые термины прочно закрепляются в нашей жизни и даже становятся «родными» для многих людей.

Большое количество иностранных слов связаны с бизнесом. В данной статье мы с вами попробуем разобраться с тем, что такое кейтеринг.

Ресторанное обслуживание под открытым небом


По сути своей кейтеринг – это самое обычное ресторанное обслуживание, услуга, которая предоставляется «на выезд». Профессиональное обслуживание превратит банальный пикник в изысканный фуршет на природе. Убедиться в этом на личном опыте можно, обратившись к специалистам из best events catering, которые сделают ваше мероприятие достойным похвал от всех, даже самых капризных гостей.

Откуда у нас?


Первые услуги подобного рода появились на Западе более полувека назад. К слову, там и сейчас кейтеринг – это очень прибыльный бизнес. На постсоветском пространстве кейтеринг появился в неспокойные 90-е годы, но успехом пользуется не более пяти последних лет.

В США и в странах Европейского Союза данный бизнес дает прирост в экономике 10-15% каждый год. Это связанно с тем, что подобного рода услуга позволяет зарабатывать не только представителям кейтеринговой компании, а и производителям текстиля, украшений, продуктов питания, алкоголя и кондитерских изделий.

У нас в стране о таком росте говорить сложно. Это связанно с тем, что услуга еще не весьма популярна и распространена, а также виною сами кейтеринговые компании, которые не обеспечивают достойный сервис своим клиентам, разочаровывая их на старте. Никто не захочет платить деньги за некачественные и некрасиво нарезанные продукты, непрофессионализм официантов и прочие промахи.

Выбираем поставщика услуг


Так как в нашей стране этот вид услуг совсем еще молод, то не исключено, что кейтеринговая компания может не просто огорчить, а и испортить весь праздник, мероприятие. Поэтому к выбору компании, которая будет обслуживать ваше мероприятие необходимо подходить серьезно.

Наиболее верный подход – это ориентироваться по отзывам клиентов, которые пользуются услугами подобных компаний. Стоит обратить внимание и на качество сайта кейтеринговой компании, ознакомиться с фотоотчетами, перечнем услуг, ценами и условиями предоставления услуг, чтобы в итоге для вас не было неприятных сюрпризов.

Приложив немного усилий вы можете быть спокойны за свой праздник.


Поделитесь в соцсетях: