Именно с ресепшн-стойки начинается много современных компаний. Посетители, придя в офис, сначала встречаются с секретарем, который сидит за такой стойкой. Дизайнеры считают, что в процессе разработки интерьера пристальное внимание надо уделить именно приемной. И чем больше компания хочет заинтересовать клиентов, тем внимательнее ей надо отнестись к оформлению ресепшна, продумать ее стиль, позаботившись об организации работы администратора.

Приемная в офисе нужна для встречи клиентов, потому важно организовать ее правильно. Такая цель и определяет дизайн стойки. Сегодня сложно представить компанию без стойки, которую можно заказать на https://v-project.ru/stoika_resepshn_moskva.htm, являющейся и рабочим местом секретаря, и тем местом, куда подходят посетители. Конструкция ресепшна должна быть удобной для всех. Предпочтительная высота - 115 см, что подходит для людей среднего роста. Так будет удобно облокотиться, подписать документ, заполнить анкету. На нее, как правило, кладут рекламные брошюры, ручки, информационные материалы и т. д.

Со стороны секретаря ресепшн представляет собой стол для работы. Он должен быть большим, чтобы на нем поместился телефон, ПК и прочая техника, папки и другое. Все это надо содержать в порядке — и для создания приятного вида, и для удобства. Сейчас стойки конструируют с учетом таких требований. В них есть ящики для бумаг, отверстия для проводов, которые прокладывают так, чтобы они не мешали. Такое устройство считается оптимальным для общения. Ситуация, когда администратор сидит за невысоким столом, а посетитель перед ним стоит, психологически неприятна. Данную проблему помогает решить перегородка, за которой удобно работать, и присутствие даже большого количестве посетителей не мешает отвечать на звонки. Как правило, на ресепшене есть все, чтобы организовать прием клиентов. Здесь могут стоять диваны, кресла, столики, где можно подождать встречи.

Дизайн ресепшн


Грамотно организовать место приема клиентов, конечно, дело серьезное. Но дизайн иногда оказывается важнее. Стиль может и покорить, и оттолкнуть человека, кто бы он ни был — потенциальный клиент, партнер или сотрудник.

Выбор дизайна зависит от направления работы. Для банков, к примеру, характерны отделка дорогими материалами и выполненная по индивидуальному заказу мебель. Большинство же фирм выбирает стандартные варианты, которые основаны на лучших западных или отечественных моделях.

Стойка обычно складывается из модулей, что дает возможность собирать и разбирать ее. Благодаря этому любую модель можно установить в любой по величине комнате и в разных местах: в углах, у стены или в центре — она везде будет выглядеть органично. При этом форма бывает любой, а главная линия — изогнутой или прямой.


Поделитесь в соцсетях: