Украинская столица является одним из самых радушных городов страны, ведь туристическая инфраструктура и её развитие крайне важны для города и его жителей. В Киеве масса мест, которые проектировались и создавались с учетом потребностей гостей города-миллионника. Здесь проходят важные культурные и спортивные мероприятия международного значения, поэтому гостей в Киеве всегда много.

Власти города постоянно разрабатывают новые маршруты для приезжих, которые нацелены на то, чтобы оптимально показать людям все красоты и величие Киева. Здесь найдет развлечение по душе любой турист. Разные направления современного туризма успешно реализуются именно в столице – спортивный тризм, культурный, религиозный, гастрономический, деловой и прочее. Конечно, город огромен, поэтому прокат авто в городе Киев от Lion – это отличный способ арендовать автомобиль на выгодных условиях и успеть осмотреть массу достопримечательностей, посетить множество интересных мест, чего нельзя сделать посредством пеших прогулок.

Так что посмотреть в городе


А это уже напрямую зависит от ваших целей и пожеланий. Современный Киев многогранен, здесь масса знаковых и памятных мест, связанных с современной историей и с событиями прошлых веков.

В городе регулярно проходят различные выставки, мастер-классы от особ, которые знамениты в творческих кругах. Посетить стоит и театры, музеи, знаменитую оперу.

Меломаны съезжаются сюда на концерты любимых исполнителей и коллективов, которые проходят в столице ежедневно. Фестивали кинематографа и народного творчества обогатят духовный мир любого человека.

Манит Киев и тусовщиков со всех уголков Украины. Современные столичные клубы, пабы и тематические заведения ничем не уступают зарубежным.
В теплое время года можно с интересом повести время, отправившись в тур по Днепру. Кстати, трамвайные экскурсии – это новый тренд последних лет.

Куда стоит обязательно заглянуть


Несмотря на то, что туристическая инфраструктура города постоянно расширяется и растет, есть в Киеве такие места, которые обязательны к посещению для каждого желающего обогатить свой внутренний мир, культурно провести время.
- Софийский собор;
- Киево-Печерская лавра;
- Музей Великой Отечественной войны;
- Ботанический сад;
- Площадь Независимости;
- Мамаева Слобода, Пирогово, Феофания.

И напоследок, чтобы не забыть сувениры из столиц, можно отправиться на прогулку по Андреевскому спуску.


Поделитесь в соцсетях: