Если вам довелось отправиться в путешествие в гордом одиночестве, не стоит корить за это судьбу. На самом деле в одиночном путешествии есть масса плюсов. Во-первых, вы выбираете маршруты, отели, выставки, мероприятия и даже еду, которую сами пожелаете. Во-вторых, путешествие в одиночестве – это отличный шанс предаться самосовершенствованию и самопознанию.

Есть на нашей планете множество мест, которые подойдут для путешествия в одиночестве. Например, Олимпийская Ривьера, о которой можно предварительно прочесть в сети http://www.grekodom.ua/article/nedvijimost-na-olimpijskoj-riviere, будет отличным местом для посещения с целью проникнуться романтикой и философским духом захватывающей и невероятной Греции.

Англия


Англия – это ещё одно удивительное и захватывающее место для одинокого путешественника. Во-первых, для европейцев особый интерес содержит в себе сама по себе британская культура, которая отдаленно знакома многим по различным художественным произведениям и литературе. Во-вторых, об Англии мы столько слышим и читаем, что многие известные достопримечательности этой страны нам знакомы заочно. Прибыв по месту назначения, мы уже знаем, что хотим увидеть, куда сходить – заскучать будет сложно.

Швеция


В этой чудесной и респектабельной стране стоит посетить город Стокгольм, здесь всегда рады туристам, а местные знают английский язык. К слову, вам понравятся чистые и уютные улицы города, да и Стокгольм признан одним из самых безопасных городов Украины.

Япония


Конечно, нельзя обойти стороной эту великолепную, гостеприимную страну с многовековыми традициями. Япония является одним из самых востребованных туристических направлений, поэтому данная сфера здесь очень развита: вкусная еда, комфортные отели и много развлечений для туристов.

К тому же, Япония постоянно входит в рейтинги самых безопасных в мире стран. Многие местные жители не запирают двери домов и авто, уровень преступности низок, а вот культура нации находится на одном из главных мест в жизни каждого японца.

Чехия


Столица Чехии Прага – это отличный вариант для тех, кто ищет вдохновения, хочет насладиться архитектурой городов Старой Европы или просто побыть в одиночестве в новом и неизведанном для себя месте.
Культурные мероприятия, экскурсии по ночному городу, шоппинг с местным колоритом не дадут заскучать вам ни минуты.

США


Нью-Йорк – пусть этот город и не является культурной купелью цивилизации и самым безопасным местом на планете, но посмотреть здесь есть на что. Огромный мегаполис не дат заскучать даже одинокому путешественнику, да и новых друзей найти здесь будет не сложно. Особенно понравится такое путешествие тем, кто свободно говорит на английском языке, ведь Нью-Йорк – это город, где без общения не обойтись.


Поделитесь в соцсетях: