Тяга человека к огню, наверно, заложена на генетическом уровне, ещё с тех древних времен, когда от живого огня зависела и жизнь всего племени. Огонь согревал нас и давал возможность приготовить горячую пищу.

Сегодня настоящий камин в своем собственном доме, да с живым огнем – это настоящая мечта для многих, и эта мечта вполне исполнима. Если у вас есть частный дом и вы намерены оборудовать в нем уютный уголок для камина, то может возникнуть много вопросов, связанных с выбором и установкой камина для дома. В таком случае стоит посетит Дом тепла и выбрать камин своей мечты по доступной цене.

Типы каминов


На сегодняшний день производители печей и каминов предлагают широкий ассортимент продукции, поэтому, отправляясь в магазин необходимо уже иметь представление о том, что именно вы хотите купить. Есть несколько видов каминов, которые отличаются друг от друга своими техническими характеристиками, имеют определенные отличительные черты и достоинства. Условно камины, предназначенные для дома можно разделить на пять видов:

- камин классический – открытая топка;
-камин с топкой из стали или чугуна;
- печка-камин;
- газовый камин;
- электрический камин.

Классический камин с открытой топкой


Это извечная классика, которая не менялась со времен Римской империи и уже не изменится никогда. Конструкция представляет топку из кирпича с дымоходом, внешняя облицовка выполнена из мрамора или гранитного камня. Несмотря на то, что это монументальная классика, современные виды каминов имеют массу преимуществ. Например, открытая топка имеет высокий уровень пожароопаности, коме того, такой камин дает очень низкий уровень КПД.

Камин с чугунной или стальной топкой


Чугунная кассета закрытого типа – это настоящая революция в изобретении домашних каминов. Такой камин безопасен для жилья и имеет высокий процент КПД – 60%. Вы без сомнений налюбуетесь игрою языков пламени и погреетесь у камина в домашней обстановки без риска возникновения пожара.

Печка-камин


Это модернизированная буржуйка со стеклянной дверкой. Такая печь – это не просто эстетика любования огнем, а самая настоящая практическая польза. В такой печи можно разогреть или приготовить пищу, а также обогреть помещение.

Газовый камин и электрический камин


Это современная имитация настоящего пламени – и в том, и в другом случае. К слову, посетив магазин http://dimtepla.com/catalog/biokaminy/ вы можете выбрать даже биокамин – абсолютно безопасный и экологичный. Газовый камин оснащен датчиками и полностью безопасен для дома. Электрический камин и вовсе не представляет никаких трудностей в установке, его можно купить и для совсем крохотной квартиры. Конечно, настоящего огня в таком камине вам не видать, но при хорошем качестве изделия имитация будет более чем приятной.


Поделитесь в соцсетях: