Бассейн во дворе частого дома – это хоть и не роскошь, однако очень хорошее дополнение к комфортной жизни в загородном доме.

Сегодня можно приобрести массу полезных аксессуаров для принятия водных процедур, и это касается не только ванной комнаты. К таким приспособлениям и устройствам можно отнести и водопад для бассейна.

Что такое водопад для бассейна и зачем он нужен?


Современные дизайнеры по интерьеру очень лояльно относятся к такому дополнению, как водопад для бассейна, аргументируя это несколькими рациональными доводами. Во-первых, большинство бассейнов имеет классическую форму с прямыми или закругленными углами, а водопад способен разбавить скучную картину, привнеся изюминку в общий вид вашего бассейна. Во-вторых, водопад для бассейна – это функциональная и полезная вещь, о чем мы расскажем дальше в этой статье.

В чем польза?


Любители всяких элементов дизайна в стиле «а-ля фен-шуй» будут в восторге от такого водопада, ведь шум воды умиротворяет, очищает мысли, снимает стресс и позволяет расслабиться после различных стрессовых ситуаций.

Можно такое приспособление использовать как гидромассажер для шейного отдела и части спины. Струя отличной разомнет плечи, избавит от зажатости, поможет прийти в себя после существенных физнагрузок.

Как это работает


Водопад не нужно встраивать в общую систему фильтрации. Вы произвольно выбираете место для приспособление, крепите водопад в необходимой вам части бассейна на его бортике. Циркуляцию воды будет обеспечивать специальный насос. Большой популярность и максимальной приближенностью к эффекту натурального водопада отличается стеновая конструкция. Такие водопады устанавливают не только дома, и в коммерческих целях – например, в СПА, ресторанах и прочих заведениях.

Конечно, лучше всего определяться с тем, какой водопад вы хотите на стадии установки самого бассейна, тогда проблем с монтажом и размещением деталей не возникнет вовсе. Но и без этого можно обойтись, ведь сегодня можно подобрать водопад для бассейна абсолютно любого размера и формы, вида и цвета, посетите магазин Shop.laris.ua и преобразите свой бассейн.

А самое главное – это то, что такой водопад может быть окрашен в любой цвет, иметь матовый оттенок и обладает стойкостью к солнечным лучам.


Поделитесь в соцсетях: