Ряд бизнесов крайне нуждается в нежилом помещении. Для размещения торговой точки, склада, тренажерного зала или парикмахерской необходимо купить соответствующий объект, привести его в порядок, оборудовать в соответствии с поставленными задачами. Рассмотрим, какие моменты являются главными, когда осуществляется нежилые помещения продажа, на чем необходимо заострить внимание покупателю, как удостовериться в честности продавца.

Алгоритм покупки нежилого помещения


Порядок действий при покупке коммерческой недвижимости мало чем отличается от процедуры приобретения квартиры:

- Формулирование основных требований к нежилому помещению;

- Поиск соответствующего объекта в нужном районе;

- Осмотр, выявление скрытых дефектов, проверка работы основных коммуникаций;

- Подготовка документов;

- Заключение сделки с собственником.

Как выбрать, на что обратить внимание


Нежилое помещение должно соответствовать желаниям покупателя, обдумавшего приоритеты, прежде чем приступить к поиску. Личные предпочтения важны в случае, когда коммерческая недвижимость приобретается для собственного бизнеса. Если же нежилое помещение — это лишь инвестиция с целью дальнейшей сдачи в аренду, то личные мотивы особой роли не играют, важно лишь оценить основные инженерные коммуникации и общие условия — доступность, удобство использования, возможные варианты эксплуатации.

Покупка нежилого помещения в Вышгороде


Отличным решением является покупка нежилого помещения у собственника. ЖК «Вышгород Сити Парк» реализует нежилые помещения в строящемся 11-секционном комплексе, расположенном в центре города. Купив новую квартиру в этом же комплексе, можно открыть доходное дело непосредственно по месту жительства. Вышгород нуждается в предприятиях обслуживания, фитнес-центрах, парикмахерских, маникюрных салонах, прачечных. Реализуемая коммерческая недвижимость подходит для любых задач: помещения площадью от 42 до 77 квадратных метров, санузлы.

Купить выгодно


Многие инвесторы дожидаются, когда объект будет возведен хотя бы наполовину, избегая избыточного риска. Лишь увидев, что стройка идет ритмично, объект растет на глазах, покупатели готовы выложить деньги. Но в такой тактике присутствуют и негативные моменты: хорошие нежилые помещения расхватываются на стадии фундамента, поэтому можно лишиться хорошей возможности.

Если компания-застройщик http://vcp.kiev.ua/ имеет положительные отзывы, а его финансовое положение достаточно надёжно, нет откровенного долгостроя, брошенных объектов, покупать коммерческую недвижимость нужно на второй день после объявления о начале реализации. В большинстве случаев такой подход позволяет сэкономить половину денег, поскольку параллельно с высотой строящегося объекта растет и цена на квартиры и нежилые помещения.


Поделитесь в соцсетях: