Дизайн интерьера в вашем доме сегодня целиком зависит только от ваших пожеланий и масштаба полета фантазии, причём вовсе не обязательно нанимать специалиста по оформлению дизайна и тратить на его услуги баснословные суммы денег. Вы можете самостоятельно превратить свой дом или квартиру в уютный райский уголок для комфортной жизни.

Как выбрать фотообои без дизайнера

Для существенного преображения жилого помещения вовсе не требуются глобальные ремонтные работы. Достаточно оклеить стены свежими обоями с интересным рисунком или модным орнаментом. Еще одним популярным сегодня решением является использование фотообоев. Это идеальный способ освежить интерьер и при этом не слишком потратиться, ведь интернет магазин фотообоев artside.com.ua предлагает широкий выбор качественных фотообоев на любой вкус и кошелек.

Как выбрать фотообои самостоятельно


Сегодня можно выбрать и приобрести обои для своего жилья, но стоит вооружиться несколькими советами по выбору фотообоев. Если вы не хотите тратить деньги на консультацию профессионального дизайнера, то вполне сможете справиться самостоятельно с выбором фотообоев, вооружившись нашими советами.

Первым делом необходимо определиться с цветовой гаммой, в которой вы хотите видеть обновлённое помещение. Здесь действуют общепринятые правила – холодные цвета и тона зрительно увеличат пространство. Однако, если в помещении бывает мало солнечного света, то лучше использовать обои тёплых тонов.

Сюжет фотообоев


Как известно, фотообои содержат определённый сюжет. Сегодня можно выбрать картинку на любой вкус – анималистичные мотивы, различные принты, изображения знаменитостей, животных, сцен из кинофильмов. Вы можете украсить полотно обоев и собственным портретом – одним словом, чего душа пожелает, то и напечатают на ваших будущих фотообоях.

Однако есть несколько правил выбора сюжета. Например, насыщенные сюжетные изображения лучше выбрать для гостинной, а для спальни подойдут обои со спокойным сюжетом и цветовым мотивом.

Фотообои с рисованными образами и большим количеством мелких деталей подойдут для детской.

Яркие цвета и макроизображения предпочтительны для людей с твёрдым характером, энергичных, иначе обои будут утомлять вас.

Вместе с фотообоями сразу же следует подбирать обычные обои – это позволит гармонично сочетать их.

Широкоформатные изображения лучше приобретать, если в помещении немного мебели и предметов обстановки. Иначе будет некрасиво, если часть сюжета нельзя рассмотреть из-за комода или шкафа.


Поделитесь в соцсетях: