Холодильник – прибор, который есть в каждом доме. И как любая техника, он может ломаться.

Стоит знать, что ремонт холодильников, который предлагает вот этот сайт, надо заказывать только у высококлассных специалистов. А для того, чтобы холодильник ломался реже, стоит придерживаться простых рекомендаций.

- Не включайте холодильник, пока не удалите упаковку и крепления, используемые для транспортировки.

- Если холодильник перевозился в горизонтальном положении, не стоит включать его после распаковки минимум 4 часа, чтобы все системы смогли прийти в норму. Прежде, чем вставить штепсель в розетку, надо убедиться, что частота и напряжение тока, указанные на марке в холодильнике, соответствуют этим показателям в сети вашего жилья.

Не надо пользоваться никакими механическими приспособлениями, помимо тех, что рекомендуют в инструкции с целью ускорения размораживания холодильника, а также очистки морозилки ото льда.

Нельзя устанавливать в холодильник электрические приспособления помимо тех, которые может рекомендовать производитель прибора.

Лучше не пользоваться холодильником в неотапливаемых холодных местах, например, в гаражах, на складах, в пристройках под навесом, в постройках на улице и т. п.

Кроме этих советов, эксперты называют еще и рекомендации по хранению люд и продуктов. Ведь часто хозяйки считают, что продукты можно складывать в произвольном порядке. Но это не так. Хранение еды — целая наука, в которой есть запреты и правила. А неправильное хранение чревато либо изменением вкуса, либо порчей пищи.

Вот несколько основных правил, которые позволят надолго сохранит вкус и внешний вид продуктов:

- Верхние полки идеальны для молочных продуктов, которым нравится умеренный холод и постоянная температура.

- Нижние холодные полки подходят для скоропортящихся продуктов и блюд — мясо, рыба.

- Средние полки предназначены для сыра, сыровяленой колбасы и прочих копченостей: там они не будут обветриваться и смогут сохранить свою сочность.

- Дверца — наиболее теплое место, поэтому на ней стоит хранить припасы с высоким уровнем консервантов. Это соусы на основе майонеза, томатной пасты, соки фабричного производства. А яйца советуют упаковывать в картонные емкости и прятать поглубже на полочку: так им будут обеспечены умеренный холод и постоянство температуры.

- Пластиковые контейнеры внизу агрегата подходят для овощей. Не стоит упаковывать их в полиэтилен и мыть — это спровоцирует гниение или появление плесени. Фрукты лучше держать отдельно от картофеля и моркови. Ну и конечно, надо регулярно мыть холодильник.


Поделитесь в соцсетях: