На воплощение наших мечтаний в реальную жизнь можно влиять и даже ускорять этот, казалось бы, неподвластны нам процесс, говорят психологи.

Визуализация


Если вы способны хорошо представить и максимально четко сформулировать вашу нынешнюю мечту, то можете считать, что половина успеха уже у вас в кармане. По крайней мере, о таком факте не устают повторять психологи. До того времени, пока ваша цель остается не ясной, разработать верную стратегию для ее скорейшего достижения сложно или даже почти невозможно. Если хочется узнать, наконец-то, в каком направлении стоит двигаться дальше, попробуйте представить то, о чем мечтаете, в мельчайших деталях. А лучше всего будет нарисовать или описать вашу мечту (тут выбор остается за вами).

Если с этим заданием вам удалось справиться, значит, вы уверены в своих желаниях. Кстати, специалисты советуют визуализировать мечты два-три раза в сутки. Иными словами, за завтраком, обедом и перед сном.

Внутренний голос


Многие бизнес-тренеры, в свою очередь, рекомендуют использовать этот метод, чтобы вы могли максимально четко определить, чего именно хочется и где находится предел ваших мечтаний. Если вам не удается точно понять и разгадать нынешнее желание, попробуйте вспомнить детство. Вспомните, о чем вы мечтали тогда? Возможно, о велосипеде или какой-то новой игрушке? Если вы вспомнили, чего вам хотелось, купите это себе сейчас. Увлекаться подобными методами и скупать все подряд магазины психологи, конечно же, не советуют, но этот способ сможет помочь «научиться» мечтать правильно, получая в итоге желаемое.

Факты


Мечты называют чем-то из области эмоционального и неосуществимого, но если вам хочется реализовать их, надо помнить и о практической стороне вопроса. Иными словами, нужно подкреплять мечты своими талантами и сильными сторонами.

Так, если вы хорошо пишете и развиваете такие способности, то можно представлять себя раздающим всем желающим автографы на собственных книгах. По крайне мере, вы направляетесь к этому. А если вы хотите в поездку на Северный полюс, однако при этом вам нравится проводить холодные вечера с пледом и чашкой шоколада, то ситуация неоднозначна. Хотя по большому счету, говорят психологи, в нашей жизни все возможно.


Поделитесь в соцсетях: