Каждый из нас, придя домой, хочет чувствовать себя спокойно, комфортно, а главное - безопасно. И обеспечить это во многом поможет входная металлическая дверь. Она надежно защитит от шума с лестничной площадки или проезжей части, от сквозняков и мороза, от «непрошеных гостей» и станет достойным украшением вашего интерьера. Купить разнообразные входные двери в Харькове предлагают многие магазины. Но как выбрать ту одну единственную, которая будет соответствовать всем вашим требованиям? Для этого нужно ответить на несколько важных вопросов:

1. Где входная дверь будет установлена?
2. Какие основные и дополнительные функции она должна выполнять?
3. Какой дизайн двери подойдет к интерьеру?

Также одним из главных вопросов является то, сколько вы на нее готовы потратить.

Предназначение


По назначению входные двери бывают для квартиры, для частного дома или дачи, для офиса, для технических помещений и т.д. Они имеют свои особенности. Дверь в квартиру должна хорошо защищать от шума, сквозняков, неприятных запахов. Для этого немаловажную роль играет качество ее установки. Монтажная пена должна тщательно заполнять все щели между стеной и дверной коробкой. Откосы необходимо заштукатурить. Также входная дверь в квартиру должна иметь усиленное полотно и замковую систему повышенной секретности, которые обеспечили бы надежную защиту от несанкционированных вскрытий и взломов. Повысить взломостойкость помогут наличие 2 и более замков различного типа.

Входные двери в частный дом ко всем перечисленным свойствам должны обладать морозостойкостью. Для производства таких конструкций применяется технология «терморазрыв».

В офисах, складских и подсобных помещениях, магазинах и общественных учреждениях принято устанавливать противопожарные входные двери. Они способны препятствовать проникновению огня и дыма, как в помещение, так и из него в течение 30 или 60 минут (в зависимости от класса пожаростойкости).  Это происходит, благодаря дополнительному контуру специального уплотнителя, который при очень высокой температуре воздуха расширяется и заполняет собой все щели.

Отделка


Дизайн входных металлических дверей самый разнообразный. Но можно выделить такие основные виды отделки:

- порошковое напыление;
- МДФ панели;
- массив дерева.

Также очень популярен кожвинил. Он имеет привлекательный внешний вид, достаточно износостойкий, не требует особого ухода.
Отделка в виде порошкового напыления самая простая и дешевая. Она наиболее устойчива к влиянию внешних факторов, таких так влага, мороз, ультрафиолет, а также к механическим повреждениям. Порошковое напыление бывает различных цветов. Преимущественно его применяют при производстве противопожарных и технических дверей.

 Отделка из МДФ панелей самая современная и востребованная. Она поражает разнообразием текстуры и цветовой гаммы, а также обеспечивает прекрасную тепло- и звукоизоляцию. Поэтому входные двери с декоративными накладками из МДФ станут украшением любого интерьера. А главное, что цена их на порядок ниже, чем изделий с отделкой из массива дерева ценных пород.


Поделитесь в соцсетях: