Наступление нового года - это пора начинаний, ожидание новых возможностей и путей достижения целей.

Как правило, под бой курантов все думают о том, что в новом году все точно должно быть по-новому, намного лучше, нежели в прошлом. Наконец пришло время воплотить задуманное, больше не жить по системе работа-дом, а жить для себя, вспомнить давние мечты, которые ждут очереди превратиться в цель. Начало года – не только затянувшийся период застолий, но и время переосмысления жизни и составления планов. Кто-то хочет бросить курить, кто-то жениться, сменить место работы, попутешествовать в места, о которых очень давно мечтал. В новый год хочется войти с новыми силами. Так должен стараться сделать каждый. Когда праздники заканчиваются, им на смену приходят будни. Как постараться пойти по намеченной дорожке, где личность станет гармоничной, цели будут достигнуты, а жизнь станет ярче?

Избавьтесь от мусора
Обойдите дом и решите, что вас раздражает. После этого распределите работу по всем дням недели. Для начала разгрузите шкаф. Все, что вы не носили год и более – выбрасывайте или отдайте. Наведите порядки на балконе, в тумбах и шкафчиках. Выбросьте все ненужное из сумки. Начинать новый год надо только с вещами, которые вам поистине нужны.

Запишите все планы
Вооружитесь блокнотом. Вспомните все намеченное, все давние мечты. Самое время действовать. Новые отношения, занятия в тренажерном зале, звонок старому другу. Ничего не откладывайте в долгий ящик.

Попросите прощения

Вспомните о тех, перед кем вам бы хотелось загладить вину в этом году или с которыми хотелось бы начать новые отношения. Возможно, надо проявить мудрость и простить или самому попросить прощение.

Не ставьте перед собой сверхцели
Сложно сделать первый шаг, если понимаешь, как велика задача. Приступая к тому или иному делу, не надо ставить сверхцели, решив сделать что-то грандиозное в одну минуту. Все должно начинаться с небольшого первого шага, а потом выстраиваться по кирпичику.

Чтобы настроиться на будни после новогодних праздников быстрее, расслабьтесь, почитав хорошую книжуу и занявшись детоксом. Сходите на массаж, спа-процедуры. Спрячьте все новогодние игрушки в коробки и разберите елочку, чтобы это не расхолаживало вас и не навевало тоску.


Поделитесь в соцсетях: