Кухня - это особое место в каждом доме, здесь мы проводим достаточно много времени. Поэтому покупка и установка телевизора на кухню станет вполне обоснованным поступком.

Сегодня в магазинах очень солидный выбор телевизоров небольшого размера. Различные модели и бренды производителя дают возможность потребителю выбрать устройство по индивидуальному вопросу, ведь для кого-то важны определенные функции, а для кого-то достаточно, чтобы телевизор обладал стандартным набором функций. Большое значение играет и качество предоставляемых вашим местным оператором телекоммуникационных услуг, например, это широкий выбор телеканалов от надежного оператора. И, конечно, цена играет значение для многих.

Размер телевизора для кухни


Как правило, на кухню не устанавливают телевизоры большого размера. Достаточно выбрать диагональ от 19 до 25 дюймов. Телевизоры с большой диагональю экрана лучше оставить для комнаты или гостинной. Конечно, если помещение, отведенное под кухню больше 16 квадратных метров площадью, то можно присмотреться и к телевизору с диагональю экрана в 32 дюйма.

Широкий угол обзора
Угол обзора играет значение при выборе девайса для кухни, ведь вы будете смотреть телевизор из разных положений и мест: стоя-сидя, за столом или стоя у плиты и контролирую процесс приготовления пищи.

Чтобы телевизор не пришлось постоянно наклонять, переставлять и переносить с места на место, следует выбирать устройство с широким углом обзора. На угол обзора в первую очередь влияет тип матрицы.

Типы матрицы у современных телевизоров


LCD - наиболее популярный тип матриц для современных телевизоров. Матрица состоит из множества элементов - пикселей, каждый такой пиксель имеет три субпикселя. ЖК-монитор содержит в своей основе жидкие кристаллы, которые меняют све положение и цвет.

Плазма - Изображение формируется при помощи свечения люминофора под действием УФ-лучей.

И, конечно, OLED - органические светодиоды.

Любой специалист вам скажет, что для кухни лучше всего выбрать ЖК-телевизор. Максимальное разрешение изображения на экране для телевизоров с небольшой диагональю - 1920x1080.

Эконом-вариант
Никто не поспорит, что современные телевизоры с плоским экранам и всевозможными полезными и развлекательными функциями порадует любого пользователя. Но если у вас завалялся телевизор старого образца, то не спешите его выбрасывать. Конечно, такого удобства и комфорта при просмотре вы не добьетесь, но если нет лишних средств на покупку современного девайса, то такой телевизор сослужит долгую и полезную службу.


Поделитесь в соцсетях: