Компьютер будущего может быть крошечным устройством размером с конфету, которое можно просто подключить к разъему USB на задней части любого телевизора с плоским экраном.

Cotton Candy USB превращает любой телевизор в полноценный компьютер Android для использования его для видеоигр и обработки текстов с помощью Google.

Цена на это устройство пока еще не была установлена, но по словам разработчиков она будет около $200. Cotton Candy USB должно поступить на рынок уже в этом году.

Крошечное устройство весит всего 21 грамм и может запустить на вашем телевизоре Ubuntu, бесплатную операционную систему, похожую на Windows или Android, в результате чего любой телевизор приобретает функции компьютера. Он декодирует MPEG-4 и другие форматы видео и отображает HD-графику на любом HDMI экране.

Несмотря на его малый вес Cotton Candy USB включает в себя процессор от Samsung A9 (1 ГГц), четырехъядерный процессор ARM 1,2 ГГц, Wi-Fi и Bluetooth.

Все, что вам нужно, это подходящая беспроводная клавиатура и мышь. Кроме того, в отличие от аналогичного устройства Raspberry Pi, Cotton Candy не требует продвинутых навыков программирования.

novostiua.net


Поделитесь в соцсетях: