Звуки являются яркой составляющей частью нашей жизни, они окружают нас, дополняя общую картину происходящего вокруг. Однако следует отделять звуки от надоедливого и назойливого шума, который так и норовит проникнуть в нашу жизнь.

Именно поэтому очень важно оградить свое жилье от шумов, сделать его тихим и комфортным для отдыха и сна. Особенно это актуально для жителей шумных мегаполисов, которые вынуждены бороться с шумом бурлящей городской жизни в своих домах. Благо, сегодня есть специалисты из tecsound.com.ua, которые производят качественные звукоизоляционные материалы, доступные для всех.

Только нужные звуки в нашем доме


Почему же так важно оградить себя от посторонних шумов дома? Этот вопрос актуален для жителей больших городов, которые преимущественно живут в небольших квартирах и большую часть времени проводят вне дома. Мы находимся на работе, в дороге, в кафе в спортзалах и клубах, привыкаем к такой стремительной и насыщенной жизни но все-таки каждому из нас иногда хочется побыть в благодатной тишине, отдохнуть душой и телом. Именно поэтому очень важно сделать свой дом неприступной крепостью для посторонних звуков.

Звукоизоляция стен квартиры. Что это такое?


Шумоизоляция или звукоизоляция стен - это профессиональное внедрение в несущие конструкции строения специальных материалов. Это работает так: звуковая волна попадает в эту среду и угасает, так как звукоизоляционный материал попросту не дает ей проникнуть далее.

Такие материалы можно внедрить в стены, потолок и даже пол в вашем помещении, они прекрасно ограничивают распространение различных шумов и звуков.

Шумоизоляция квартиры - какой она бывает?


Стоит начать с того, что шум можно классифицировать на два вида - воздушный шум и ударный шум. Звукоизоляционные материалы так же ориентированы на подавление того или иного вида шума.

Стоит учесть и уровень шумности в помещении, ведь, согласитесь, шумность в ночном клубе и жилом доме совсем разные. Из уроков физики нам известно. что уровень шума можно измерить. Есть четкие нормы допустимого уровня шума для жилых помещений.

Таким образом звукоизоляционный материал следует выбирать исходя из характера и силы шумов, проникающих к вам в жилище.

Какие помещения нуждаются в дополнительной шумоизоляции
Здесь, в первую очередь, стоит упомянуть такие помещения как: офисы, кафе и рестораны, спортклубы, кинотеатры, производства, ночные клубы, больницы, боулинг-клубы.

Если ваше жилье располагается рядом с "шумными зданиями и учреждениями", возле трамвайных путей, вокзала, площадей, то следует задуматься о том, чтобы вызвать специалистов, которые определят уровень шума в квартире и посоветуют как оградить себя от назойливых звуков.


Поделитесь в соцсетях: