Сейчас особенной популярностью пользуются услуги, предлагаемые множественными компаниями перевозчиками.

Они предлагают помощь своего транспорта и специалистов при необходимости доставки груза в точку назначения (и на территории страны, и за границу), например, доставки из Европы. Большинство клиентов при обращении в подобную фирму интересуются возможностью застраховать особо ценные грузы. Ведь при перевозке он может повредиться независимо от обладателя. Подобное страхование сможет гарантировать возмещение каких-то финансовых потерь в случае непредвиденной ситуации и повреждения груза.

Договор страхования груза могут купить и физлица, и юридические лица. Сейчас подобной услугой можно воспользоваться всем желающим: отправителям, получателям, перевозчикам.

Иногда бывают происшествия, при которых грузы отправителя могут серьезно испортиться. Часто такие ситуации могут происходить при погрузке/выгрузке объекта. Кроме того, при транспортировке грузов может повредиться имущество третьих лиц или быть нанесен урон окружающей среде. И именно страховка способна гарантировать денежную компенсацию в определенном размере в обозначенных случаях.

Договор такого страхования чаще всего требуется для тех перевозчиков, которые работают с автотранспортом и железной дорогой. В случае невыполнения каких-то пунктов документа у клиента будет возможность компенсировать убытки, произошедшие по вине перевозчика (потеря или повреждение груза).

Выбирая страховую компанию, заказчик обязательно должен изучить все предлагаемые определенной фирмой сферы услуг, а также просмотреть отзывы в интернете, узнав все о выплате денег после случаев непредвиденного повреждения грузов.

Полис считается добровольной процедурой, однако с учетом ценности отправляемого груза, нужно учитывать то, что при перевозке можно нанести ущерб особенно ценным товарам. Страхуя свою вещь при транспортировке, вы гарантируете сохранность груза на 100%. Страховые агенты изучают цену, состояние, качество и массу других особенностей груза, а потом оформляют договор, указывая сумму возможного возмещения ущерба.

Помните, что все заказчики имеют право застраховать собственную посылку. Но важно помнить, что следует обращаться исключительно к проверенным страховщикам, способным выплатить нужную сумму денег в самые краткие сроки.


Поделитесь в соцсетях: