Просматривая зарубежные фильмы и телепередачи, мы постоянно слышим о том, что на Западе люди страхуют все – от своей жизни до движимого и недвижимого имущества. Данная тенденция дошла и до наших с вами краев обитания.

Быть или не быть
Извечный вопрос о том «делать или не делать» очень часто преследует и тех, кому предлагают застраховать свое здоровье, жизнь или имущество. Ведь чаще всего мы думаем, что все плохое случается не с нами и не с нашим имуществом, а мы вполне удачно контролируем свою жизнь, однако реальность показывает нам обратную сторону медали. К сожалению, в жизни случается так, что мы не можем повлиять на ситуацию или обстоятельства, поэтому страховая компания предлагает нам различные варианты страхования своего имущества, здоровья и даже жизни.

Так или иначе, страхование очень часто является разумным шагом предусмотрительного человека, ведь никто не обязывает вас страховать все и от всего.

Выбираем пакет страхования и компанию
Естественно, необходимо грамотно подобрать пакет страхования, а также обратиться к хорошо зарекомендовавшему себя страховщику, который будет полезен на момент страхового случая, и не будет попусту выкачивать из вас деньги.

На современном рынке страхования масса компаний, которые предлагают услуги страхования. В таких условиях жесткой конкуренции страховщики предлагают нам самые невероятные сделки – вплоть до страхования двух жизней по цене одной. Как бы цинично это не звучало, но очень часто такие ходы являются эффективными и привлекают новых клиентов.

Свой выбор стоит основывать на том, какая программа страхования будет выгодна именно вам на момент наступления страхового случая. Каждая страховая программа имеет свои преимущества, опции, выгоды и недостатки.

Вовсе не секрет, что мы страхуем свое имущество на случай его порчи или уничтожения, чтобы получить возмещение ущерба. Сегодня можно выбрать отдельные пункты страхования имущества на случай разных непредвиденных ситуаций, ЧП и стихийных бедствий:

- Пожары;
- Наводнения и потопы;
- Поджоги;
- Вандализм;
- Грабеж;
- Кража

Это лишь поверхностный список того, от чего можно сегодня застраховать свое движимое и недвижимое имущество. Клиент страховой компании может сам составить страховую программу, включив к стандартному пакету дополнительные опции.

Прежде, чем заключать договор со страховой компанией необходимо досконально изучить условия получения возмещения при наступлении страхового случая. Это убережет вас от разочарований, дополнительных хлопот и переживаний.

Итак, мы пришли к заключению, что страховать свое имущество стоит. При грамотном выборе страховой компании и страхового пакета, Вы останетесь в выгоде от заключения такого договора.


Поделитесь в соцсетях: