Валютный рынок таит в себе массу перспектив, но начинающие игроки зачастую пугаются возможных сложностей, связанных с анализом графиков, изучением валютного рынка и управлением виртуальным капиталом. Что уж греха таить, даже опытные трейдеры зачастую сомневаются в выбранных стратегиях. Благо, каждому участнику рынка доступен замечательный инструмент, позволяющий бесплатно изучить все особенности торговой платформы, понять поведение финансового рынка и провести тестирование торговой стратегии перед запуском ее на реальном аккаунте. Речь идет о демонстративном счете, который полностью схож с реальным, но содержит на балансе только виртуальные средства. Стараниями специалистов из компании Admiral Markets удалось добиться максимальной простоты и эффективности тренировочного счета. Его открытие и использование остаются для пользователей торговой платформы MetaTrader 4 совершенно бесплатными. А заполнение регистрационной анкеты занимает всего несколько минут.

Одной из важных перспектив использования демо-счета можно считать испытание в онлайн-режиме программного обеспечения выбранного брокера. Ведь вряд ли кто-нибудь из числа инвесторов заинтересован вкладывать собственные деньги, не убедившись предварительно в допустимости соотношения рисков с предлагаемой прибылью. И в этом случае forex practice account оказывает неоценимую помощь, показывая подробную отчетность о качестве выполняемых операций и процентном соотношении ошибок.

Также с помощью демо-счета вы сможете понять принцип работы и эффективность представленных в торговой платформе MetaTrader 4 помощников, научиться пользоваться индикаторами и достоверно анализировать графики, оградив вас при этом от потенциальных денежных потерь.

Что позволяет выяснить демо-счет на рынке Форекс?


С помощью тренировочного аккаунта вы сможете эффективно осваивать выбранное вами программное обеспечение и его характеристики. Кроме этого, счет позволяет изучить три важные функции:

1. Размещение ордеров.
Трейдер, распоряжающийся виртуальными средствами на демо-счете сможет быстро понять процедуру размещения ордеров у торгового посредника. Это очень важная особенность, поскольку на различных платформах используется разная форма для размещения и не всегда пользователю становятся доступны всплывающие подсказки. Как показывает практика, для детального разбора процедуры размещения ордеров на конкретно взятой платформе необходимо провести не менее двух десятков пробных торгов. Поэтому использование для этого реального счета выглядит весьма туманной перспективой.

2. Базовые платформы против интегрированных.
С помощью демо-аккаунта на Форекс вы увидите, на что способна ваша торговая платформа. Она может дать вам доступ ко всему от чартовых инструментов и до новостных релизов, а может предоставить лишь базовую информацию касательно ценовых котировок, входов в ордера и отчетности.

3. Налоговые отчеты
Вопрос налогообложения для участников валютного рынка становится зачастую достаточно острым. Проблема кроется в том, что валютная биржа Форекс по сути своей является огромным нерегулируемым рынком, в котором дилеры не подают данные в налоговые органы. И трейдер вынужден брать данный вопрос под свой контроль. Благо, корректно заполнить налоговую отчетность помогает детализированная история транзакций, которую игрок может получить в электронной форме, воспользовавшись собственным демо-счетом.

Стоит ли использовать демо-счет на рынке Форекс?


Таким образом, учитывая все возможности и преимущества, которые дарит демо-счет, отказываться от него было бы весьма глупо. Бесплатное участие в торговле валютами, драгоценными металлами и сырьевыми ресурсами позволяет оттачивать до совершенства свое мастерство, набираться опыта, улучшать свои аналитические способности и видение ситуации. Но распоряжение виртуальными деньгами должно происходить в разумных пределах, ведь помимо практического опыта, трейдеру следует готовить и свое психологическое состояние. Грамотный и ответственный игрок должен уметь распоряжаться реальными деньгами, сдерживать волнение и азарт. Сделать это при торговле на демо-счете не получится. Нужно торговать с привлечением собственных сбережений, что чревато не только положительными моментами в виде повышения ответственности, но и возможными проигрышами.


Поделитесь в соцсетях: