Всем бывает иногда грустно дома. Однако если печаль в жилище стала вечным гостем, пришла пора навсегда убрать все негативные флюиды, способные оказывать влияние на настроение.

Проветривайте
Откройте все окна и устройте сквозняк, даже если холодно: ничего лучшего нет для энергетики в доме, чем воздух.

Зажгите благовония
Благовония ассоциируются с выкуриванием злобных духов: это духовная и медитативная практика, создающая безмятежную атмосферу в любом доме.

Ремонтируйте или выкидывайте сломанные вещи
Говорят, что такие вещи больше всего притягивают, а также задерживают отрицательную энергетику.

Зажигайте аромалампу с маслом апельсина

Аромат апельсинов напоминает о солнце и лете. Его масло улучшает настроение и помогает избавиться от отрицательной энергии.

Убирайте беспорядок быстро
Специалисты по фен-шуй говорят, что разбросанные вещи хранят много физической, эмоциональной и умственной энергии, блокируя путь вперед.

Окуривайте дом шалфеем
Это практика индейцев, нацеленная на освобождение от нехорошей энергии. Начинать надо от входной двери, а двигаться по часовой стрелке.

Защищайте дом кристаллами
Черный турмалин отталкивает и уничтожает негативную энергетику, а розовый кварц способен заменить отрицательные эмоции и чувства на положительные. Кристалл надо держать как можно ближе к электронным устройствам.

Звоните в колокольчики
Надо позвонить в колокольчик во всех углах и у входной двери. Этот звон поможет настроиться на положительный лад.

Покрасьте стены в желтый
Цвет играет важнейшую роль. С точки зрения дизайна, желтый зрительно делает пространство уютнее и больше. Также этот оттенок нейтрализует негативную энергетику.

Насыпьте в углы соль
Соль может поглощать отрицательную энергию от прежних хозяев дома. Насыпьте немного в каждый угол и оставьте на двое суток. Потом соль надо убрать веником или пылесосом.

Начните с чистого листа
Если вы купили дом или квартиру, сделайте ремонт или генеральную уборку. Это устранит любую отрицательную энергию от предыдущих владельцев.

Избегайте острых углов
Одно из основных правил фен-шуй – не использовать острые углы. Обставляйте жилье круглыми столами, вазами и коробками, которые принесут позитивную энергию.

Повесьте много зеркал
С целью привлечения положительной энергетики повесьте по зеркалу в каждой комнате. Рама при этом не должна иметь острых углов.

Используйте нейтральные оттенки

Темные вещи и мебель обладают собственным, мрачным характером. При этом они зрительно уменьшают пространство. Используйте легкие светлые оттенки при создании интерьера.


Поделитесь в соцсетях: