Звонки о пожаре в службу 101 поступили в 22:28 в понедельник, 18 ноября. Зарево пожара было видно издалека. На место по номеру вызова «Ранг – 2» были оперативно отправлены 10 ед. техники, 2 автолестницы, сообщает ГСЧС.

По информации первых подразделений, в 2-этажном складском здании горела кровля, пламя перекинулось на здания Одесского Логистического центра. Рабочие своими силами пытались ликвидировать возгорание, начавшееся с помещения раздевалки на 2-м этаже склада. Но, когда пламя перекинулось на деревянную обрешетку крыши, вызвали спасателей.

Как сообщил Владимир Боделан, начальник ГУ ДСНС Украины в Одесской области: « На ликвидацию пожара были задействованы все пожарно - спасательные подразделения города Одесса . В складских помещениях находились большое количество легковоспламеняющихся материалов, что затрудняло тушение пожара. Наряду с этим, спасатели локализовали пламя в тех масштабах, которые были по их прибытию. Погибших и пострадавших нет»

В результате пожара оказались уничтожены кровли складского и офисного зданий Одесского Логистического центра, оборудование, предназначенное для изготовления изделий из полиэтилена, а также полиэтилен на общей площади 850 кв.м.

Локализовать огонь удалось в 01:06, для полной ликвидации пожара понадобилось дополнительных три часа. Распространиться огню на рядом расположенные здания пожарные не дали.


Поделитесь в соцсетях: