Впереди череда Новогодних праздников, время, когда даже самые занятые люди находят немного времени для отдыха, себя и своих родных.

Однако если вы решили в этом году провести свои Рождественские каникулы по-другому, сделать это время незабываемым и оставить массу положительных эмоций на длительное время, то стоит рассмотреть вариант зимних каникул в Европе.

Конечно, отправляясь в путешествие, стоит позаботиться, чтобы все ваши документы были приведены в порядок и находились при вас. Если у вас еще нет загранпаспорта и вам срочно нужно узнать как оформить загранпаспорт и какие для этого нужны документы, то стоит посетить ресурс Mypassport.kiev.ua, где есть вся интересующая вас информация.

Ледовые катки Лондона и Парижа
Во многих европейских странах традиционным зимой становится посещение ледовых катков. Причем катаются люди на глобальных и красивых площадках, которые расположены возле памятных и знаковых мест. Например, возле лондонского Тауэра или в Париже у стен мэрии города.

Дрезден - библейская сказка
Немецкий город Дрезден становится просто сказочным в период зимних каникул. Улицы украшают гирляндами, нарядными елками и фигурками из библейских притч. Здесь любят устраивать инсталляции и разыгрывать сцены из Библии.

Каждый год в декабре в этом городе выпекается пирог весом в три тонны, который везут на главную торговую площадь города и устраивают благотворительную распродажу.

Самнаум - Олимпиада Санта-Клаусрв
В Швейцарском городе есть традиция перед Новым Годом устраивать соревнования среди Санта-Клаусов, которые бегают наперегонки по сугробам, украшают пряники, и участвуют в разных веселых стартах.

Лион - самый яркий город
Французский Лион становится, пожалуй, самым светлым и ярким городом в мире. Эта традиция имеет глубокие корни, которые произрастают из семнадцатого века, тогда город обуяла смертоносная чума и местные жители воззвали к Деве Марии и взяли обет на себя прославлять её каждый год.

Традиция с веками превратилась в Фестиваль света, который проводится ежегодно и превращает Лион в самый яркий город на Земле.

Кустоначи - таинство Рождества Христова
Маленький итальянский город славится своими рождественскими постановками. Здесь на месте раскопок деревеньки, которая была погребена под оползнем, провели реконструкцию нескольких улочек, на этом памятном месте в канун Рождества разыгрывают библейские сцены на тему рождения Христа.


Поделитесь в соцсетях: