Вам не хватает времени утром на себя? Вам не удается выкроить время на зарядку и завтрак? Все дело в том, что вы еще не научились грамотно распределять время, а также расставлять приоритеты. Предлагаем вам узнать, как успеть все утром и при этом оставаться бодрым.

1. Определитесь с вечера с образом на следующий день
Чтобы собраться утром быстрее, продумайте образ вечером, вплоть до аксессуаров, мелочей, носков и белья. Повесьте одежду и выставьте выбранную обувь на отдельное место.

2. Приготовьте завтрак заранее
Пусть завтрак будет готов еще вечером. Или хотя бы есть продукты для быстрого завтрака: молоко, мюсли, всевозможные фрукты и сухофрукты. Это сэкономит время утром и позволит нормально позавтракать перед работой. Отлично, если есть мультиварка, она приготовит за вас в любое удобное время, и завтрак будет ждать вас теплым.

3. Купите мощный фен
Такое устройство поможет за 5 минут сделать красивую укладку и высушить волосы, даже если они густые и длинные.

4. Хитрости прически
Не удалось помыть голову – используйте сухой шампунь. Он сможет подсушить корни и освежить волосы. Скрутите их в пучок и закрепите резинкой, чтобы не осталось заломов. В это время сделайте макияж. Когда распустите волосы, просто сбрызните их шампунем — он обеспечит объем и не склеит локоны. Шпильки и мочалка для волос могут спасти при любой катастрофе с волосами. Научитесь быстрым прическам. Такие хитрости смогут помочь быстро собраться и успеть все, даже если вы немного проспали.

5. Отложите кисти для макияжа
Утром ваши помощники — пальцы. Кончиками распределяйте и легкую основу, и консилер, и светлые тени, и кремовые румяна.

6. Смешайте основу с увлажняющим кремом
Это поможет обойтись без долго впитывающихся кремов и праймеров.

7. Многофункциональные средства
Это спасение, если вы спешите утром. Тинты для щек и губ, к примеру, можно наносить на ходу — они тщательно и очень быстро растушевываются, давая естественный эффект.

8. Вещи под рукой
Держите кошелек, сумочку, ключи у двери в корзине либо на другом выбранном месте. Собирайте сумку перед сном и оставляйте у двери.

9. Не отвлекайтесь на телефоны и телевизоры
Просматривание соцсетей и утренних новостей оставьте на время, когда поедете на работу. Утренние программы и ранние звонки отвлекают больше, нежели все остальное.

10. Не убирайте утром
Все, что надо сделать утром - вымыть посуду за собой и заправить постель. Не надо устраивать уборку, пылесосить и вымывать полы. Иначе, вы просто рискуете опоздать.


Поделитесь в соцсетях: