Охота – это уникальное, порою опасное, но интересное занятие. Для кого-то охота – это спорт, а для кого-то ремесло, страсть всей жизни.

У многих слово «охота», правда, ассоциируется с жестокостью или кровопролитием, однако человечество веками охотилось на животных: сначала чтобы выживать и добывать пропитание, а затем для спортивного интереса. Сегодня ценители дикой природы могут насладиться дарами такого искусства как таксидермия - мастерская Подорова дает животным вторую жизнь.

С далеких времен охотники имели традицию украшать трофеями, добытыми на охоте, свои дома, чтобы продемонстрировать и подтвердить свои ловкость, скорость и силу.

Ходит придание, что известная французская королева Мария-Антуанетта имела среди своих страстей: наряды, любовь и охоту!

Эскимосы знают толк в охоте
Знают толк в охоте эскимосы. Люди, которые сумели наладить быть в столь суровых условиях, знают, как раздобыть трофей на охоте. Более того, эскимосы нашли весьма хитрый способ охоты на полярного медведя. Этот могучий, свирепый зверь, шкура которого как пуленепробиваемая броня явно нелегкая добыча на охоте, без огнестрельного оружия такой трофей не добыть, но хитрые эскимосы могут сразить такого противника. Они затачивают китовый ус, сворачивают его и заливают растопленным жиром, когда жир застывает, получается шарик-приманка. Медведь съедает приманку, жир в желудке топится и ус расправляется, убивая медведя изнутри. Конечно, это не самый гуманный метод охоты.

Финны и новые технологии
Как известно, собака – это не только верный друг человека, а и отличный помощник в ходе охоты на мелкую дичь. В Финляндии охотники активно используют сотовый телефон, прикрепив его к собаке, так они слышат все, что происходит меду собакой и добычей. К слову, в ходе охоты собачий лай слышен за 10 км, так у охотников своя мера длины.

На войне как на войне
Не всегда слово «охота» применяется в контексте убийства животных, например, во время Первой мировой войны охотились на вражеские дирижабли. Шли на такого «зверя» с солидного размера кухонным ножом.

Экстремальные охотники
Охотники на торнадо – это поистине охотники за острыми ощущениями. Соль такого процесса заключается в том, чтобы подобраться к бушующей воронке торнадо как моно ближе и сфотографировать его.

Как видите, охота охоте рознь. И не всегда этот процесс приводит к смерти братьев наших меньших.


Поделитесь в соцсетях: