В социальной сети Facebook помощник министра МЧС Евгений Червоненко навлёк на себя немилость большого количества посетителей сайта своим же бахвальством. Чиновник выложил на своей персональной страничке фотографии о своем пребывании на официальной охоте в Словакии.

На фото весьма довольный собой Червоненко в окружении большого количества убитых кабанов. Персона Червоненко среди трофеев вызвала шквал негативных комментариев, и чиновнику пришлось публично оправдываться, правда, по средствам той же социальной сети.

«На фото действительно я. Эта фотография с официальной охоты в Словении и, конечно, я уверен, что здравому человеку не пришло бы в голову подумать, что всех зверей на этом фото убил я. В охоту участвовало пять коллективов по десять человек – это общие трофеи. Выкладывать туши в общую кучу – это настоящий охотничий ритуал. Так охотники посвящают в своё братство новых членов» - написал Червоненко в на своей страничке в сети.

Кроме того, чиновник заявил, что выложить фото с охоты – идея его помощника, и он такой команды не давал.

«Наши люди сейчас ударились в моду жалеть зверушек, не понимая, что охота - это чётко продуманный и организованный вид спорта. Не зная основ экологии и организации такого рода хозяйства нельзя обвинять охотников в истреблении животных. Я занимался охотой, и буду продолжать это делать»- подытожил чиновник.


novostiua.net


Поделитесь в соцсетях: