Кто бы что ни говорил, но именно автомобили в подавляющем большинстве используются для перевозок тех или иных вещей. Они маневренны, быстры на подъем и доступны. Большое разнообразие автомобильного транспорта позволяет решать самые сложные задачи. С помощью этого транспорта перевозятся продукты, техника, стройматериалы, различное оборудование и даже другие автомобили. Дороги раскинулись как паутина по нашей стране, обеспечивая доступ почти в любой населенный пункт в разных регионах. Однако автомобильные грузоперевозки в нашей стране сопряжены с одной особенностью. Огромные расстояния, которые приходится порой преодолевать, делают использование машин дорогим и неудобным способом транспортировки.

Выгода от использования автомобилей для перевозок обратно пропорциональна расстоянию, которое необходимо преодолеть. То есть на небольших участках дорог (до 2000 км) целесообразно использовать именно автомобили. А если необходимо обеспечить грузоперевозку из одного конца страны в другой, то гораздо выгоднее использовать, например, железнодорожный или морской транспорт. Тем не менее, даже если основным способом доставки является поезд, обойтись без автомобилей удается нечасто. Именно с их помощью обеспечивается подвоз груза на перрон. Также по прибытию в пункт назначения доставка до конечного получателя осуществляется снова с помощью автомобиля.

Не обойтись без автомобильных грузоперевозок при мультимодальных доставках, когда используются разные транспортные средства: поезда и автомобили или самолеты и автомобили. При этом в зависимости от характеристик груза используется определенный вид транспорта. Самый распространенный из них – тенты и полуприцепы. Они могут быть загружены сбоку или сзади. Их грузоподъемность достигает 25 тонн. Для доставки продуктов и пищевых товаров используют рефрижераторы и полуприцепы. В них можно регулировать температуру от -25 до +25С в зависимости от требований. В перевозках по всему миру используются и такие транспортные средства, как автоцистерны, контейнеровозы, самосвалы, зерновозы, автовозы и др.

Только самые крупные автопарки могут похвастаться наличием в своем арсенале полного набора автомобилей. Если вы ищете надежного посредника для организации грузоперевозок, обратите внимание на компанию Шопотам. В арсенале этого сервиса есть огромное количество грузовых автомобилей почти всех известных видов. Среди них будет выбран наиболее подходящий для вас, который обеспечит сохранность товара в пути и гарантирует его безопасность. Специалисты сервиса тщательно продумают маршрут, который будет соответствовать правилам движения грузовых автомобилей. Так что вам как заказчику нужно будет лишь спокойно дожидаться прибытия партии в пункт назначения.


Поделитесь в соцсетях: