Эксперты утверждают, что почти все украинцы могут увеличить месячный доход на пару-тройку тысяч.

Сегодня есть множество вариантов для этого. Можно зарабатывать на хобби или переводах, если есть знание иностранного языка. Если же нет особых навыков инее хочется чему-то учиться, можно подыскать место с почасовой оплатой, сидеть с чужими детьми, раздавать или расклеивать рекламу, принимать звонки.

Продавать услуги
Есть сервисы заказов, которые предлагают описать услуги, которые вы можете предоставлять, и искать заказчиков, или они сами найдут вас. Так, можно убирать квартиры, ремонтировать и устанавливать сантехнику, привозить и отвозить документы и вещи и т.п. Также можно писать статьи и переписывать уже существующие в Сети.

Новые навыки
Если есть время и желание, можно обучиться бухгалтерской науке, пройти психологические курсы. Также если у вас есть, чем поделиться, можно создать свой собственный тренинг и начать продавать его во всемирной паутине.

Рекламировать чужую продукцию или услуги
В соцсетях можно рекламировать чей-то товар либо услугу, размещая реферальные ссылки на ресурс, по которым человек переходит, что-то покупает, а вы получаете процент. Многие интернет-магазины предлагают рекламировать их продукцию и получать от продаж какой-то процент.

Канал на Youtube

Можно создать свой канал и зарабатывать на рекламе, когда количество просмотров достигнет 5 тыс. Оплата зависит, прежде всего, от возраста зрителей и демографических сведений. В ваших роликах будет размещена контекстная реклама, для чего просто надо подать заявку.

Зарабатывать на профессии и хобби
Большинство украинцев способны дополнительно заработать на собственной профессии. Учителям можно давать уроки, врачам и медсестрам – подрабатывать в частных кабинетах и клиниках, рабочим – «шабаша» у людей на дому. Также есть возможность дополнительно заработать у парикмахеров, маникюрщиц и журналистов.

Кроме того, эксперты рекомендуют монетизировать хобби. Если вы хорошо рисуете, можно предлагать свои картины, если умеете делать украшения – ищите сайты, где сможете ее продавать.


Поделитесь в соцсетях: