В яркий день трудно себе представить человека без очков, которые защищают его глаза от солнечных лучей. Не всегда и не всем такой аксессуар комфортен, но он способен помочь продлить молодость кожи у глаз, так как, нося очки, люди щурятся от солнца меньше, а значит, понижается риск появления преждевременных морщин.

В мире известно 3 степени защиты очков: косметик (не способны защитить от ультрафиолета), дженерал (защита немного выше) и хай УВ-протекшен - самая надежная степень.

Стоит отметить, что многие магазины на очках ставят пометку «Общая защита», что указывает на ее низкий уровень. Такие очки не смогут защитить глаза от палящих лучей в жаркие дни. Их можно использовать только как модный аксессуар.

В новом сезоне популярны разные модели, начиная от обычной классикой и заканчивая авиаторами. Отличительной чертой лета 2016 является фасон «на пол лица».

Кроме того, не надо упускать из вида и цвета очков, играющие важную роль в создании любого образа. Самыми модными цветами лета 2016 стали черный, белый и коричневый. Сейчас стилисты советуют линзы в стиле градиента.

Оправа очков может быть совершенно любой, четких рамок в этом деле нет. Отдельного внимания модниц и модников заслуживает хит сезона - 3D-оправа с разными рисунками, к примеру, цветами или стразами. Можно также присмотреть очки со стильным декором на дужках. Кстати, по-прежнему востребованными остается модель «кошачий глаз».

При приобретении очков важная роль отводится форме вашего лица. Так, к примеру, тем, кто от природы наделен круглыми чертами, подойдут очки-прямоугольники. Людям с вытянутыми лицами можно выбирать круглые очки. Главный принцип в том, чтобы форма зрительно отличалась от формы очков.

Также нужным шагом будет выбор очков в соответствии с оттенком ваших волос. Например, людям со светлыми волосами подойдут белые, коричневые или красные тона оправы, а шатенам и рыжим – синие или фиолетовые гаммы тонов. Исключением в данном правиле являются черноволосые люди, им пойдут все оттенки.

Но, невзирая на все правила, стоит запомнить маленькую деталь – подбор очков должен быть индивидуален. Здоровье и комфорт в таком случае приоритетнее, чем мода и стиль.


Поделитесь в соцсетях: