На «Днепр-Арене» после окончания чемпионата Украины полностью сменят газон – травяное покрытие домашнего стадиона «Днепра» каждый год превращается в огород с наступлением холодов, а также после весеннего возобновления чемпионата Украины и еврокубковых матчей.

Проблемы с газоном «Днепр» испытывает из-за грунта, который в процессе эксплуатации газона сильно спрессовался, что мешает нормальному функционированию системы подогрева.

«Газон требует капитального ремонта. Это подразумевает полное снятие почвосмеси, вплоть до уровня подогрева и дренажа. Речь идет о слое 35-40 сантиметров. Вместо него нужно будет уложить новый и сверху посеять либо постелить рулонный газон. Нужно понимать, что этот процесс требует существенных финансовых и временных затрат», - отмечает генеральный директор «Днепра» Андрей Стеценко.

«Днепр» рассчитывает на понимание Премьер-лиги – если работы на стадионе затянуться, то «Днепру» придется просить о переносе домашних матчей на другую арену. Впрочем, в клубе склонны считать, что работы по замене газона на «Днепр Арене» будут завершены к старту нового сезона.


Поделитесь в соцсетях: