Загородный дом является тем местом, где можно укрыться на выходные от городского шума. Практически все особняки имеют чердак, на который необходимо как-то забираться. Строительство стационарной лестницы – дело хлопотное, поэтому деревянные чердачные лестницы являются отличной альтернативой.  С их помощью оборудование входа на чердачное помещение не составляет проблем.

Преимущества чердачных лестниц из дерева


Все качественные чердачные лестницы изготавливаются из натуральных пород древесины. Они компактные, простые в эксплуатации. Основным преимуществом является то, что после использования их можно убрать в специальную нишу и освободить пространство. Как правило, лестницы имеют 3-4 секции, ступеньки с перилами соединяются металлическими деталями, благодаря этому конструкция прослужит дольше. Складные чердачные лестницы кажутся хрупкими, но это только на первый взгляд, потому что производители стараются сделать их изящными. Но на самом деле конструкция может выдержать довольно большую нагрузку, потому что для их изготовления применяются материалы, имеющие очень высокие плотностные характеристики.

Практически все деревянные чердачные лестницы комплектуются перилами, ступенями и надежным люком с замком – все это свидетельствует о высоком качестве и надежности изделия. Лестницы продаются в разобранном виде, но сборка не занимает  много времени и усилий.

Если хозяева и зимой живут в загородном доме, то можно приобрести лестницы, предотвращающие утечку тепла из жилых комнат с помощью утеплителя. Есть также конструкции, оснащенные супер энергосберегающей крышкой. Такие лестницы покупают владельцы домов, в которых очень большая температурная разница между чердаком и жилыми помещениями.

Убедительные аргументы для покупки деревянной лестницы для чердака


Аргументов для покупки качественной чердачной лестницы очень много:

- простота монтажа;
- обеспечение уюта и тепла;
- прочность и функциональность;
- возможность регулировки высоты лестницы;
- комфортная эксплуатация;
- безопасность.

Вышеперечисленные моменты ярко свидетельствуют о том, что хозяева, купившие деревянную складную лестницу, не пожалеют о  потраченных деньгах. Длительная эксплуатация конструкци не принесет никаких неприятностей, потому что если фирма-производитель беспокоиться о своей репутации, то следит за качеством выпускаемой продукции.


Поделитесь в соцсетях: