Перевозить строительные материалы приходится не только по городу, но и за его пределы. Если со склада домой мебель может быть доставлена силами фирмы-продавца, то с доставкой по области часто возникают сложности, особенно если у заказчика нет времени сидеть и дожидаться, пока кирпич, блоки, доски и шифер будут привезены и выгружены. А некоторые магазины и вовсе не оказывают подобных услуг или завышают цены «до небес». В связи с этим сейчас особенно востребованы услуги по доставке стройматериалов, ведь плохая экологическая обстановка в городах вынуждает людей переселяться поближе к природе, где можно жить, наслаждаясь чистым воздухом и окружающей красотой.

Как найти хорошего перевозчика?


Если вы уже решили, где будет располагаться новый коттедж, пришло время закупать материалы и позаботиться об их беспроблемной доставке. В пределах Киева и области такую услугу оказывает «Мотор-М».

Важно! Выбирая компанию-перевозчика, первым делом следует обратить внимание на то, возлагает ли она на себя ответственность за возможный ущерб. Если нет – лучше не рисковать, иначе есть вероятность, что часть материалов по дороге превратится в бой, и тогда очень скоро вам понадобятся услуги по вывозу строительного мусора.

Товары для строительства – это не только стеновые блоки, теплоизоляция, лаки и краски, но ещё и дорогие отделочные материалы элитной категории, итальянская сантехника и другая продукция, требующая бережного обращения. Отсюда соответствующие требования к формату грузового автомобиля и к профессионализму грузчиков.

Рабочие «с улицы» часто понятия не имеют, как обращаться с современными отделочными материалами, а если грузоперевозчик ни за что не отвечает, то заказчику, скорее всего, придётся докупать продукцию взамен повреждённой. И здесь не так страшны финансовые расходы, как то, что плитки или обоев с аналогичным рисунком может уже не оказаться. На первый взгляд, это очевидно, и всё же некоторые предпочитают сэкономить, нанимая дешёвую рабочую силу.

Куда выгружать?


Прежде чем заказывать машину, убедитесь, что к объекту есть хороший подъезд, и что имеется подходящее ровное место для разгрузки. Об этом тоже многие забывают, и в результате машина приезжает и ждёт, пока хозяева расчистит площадку.

Кроме того, что должно быть достаточно свободного пространства, на нём не должны присутствовать посторонние предметы, мусор и камни, которые могут повредить доставленный груз. Многие строительные и отделочные материалы боятся влаги, поэтому стоит предусмотреть укрытие на случай плохой погоды, а ещё лучше – сразу размещать их под навесом. Удачного вам строительства!

Источник: такси «Мотор-М»


Поделитесь в соцсетях: