Отдых в горах по праву можно назвать одним из лучших вариантов времяпровождения. Не важно, собираетесь вы заняться экстремальными видами спорта или просто побродить по горным тропам, наслаждаясь пейзажами и свежим, целительным воздухом.

Сегодня отдых в Карпатах – это отличная альтернатива дорогостоящим зарубежным курортам. Уровень комфорта ничуть не уступает уровню, который предлагают иностранные курорты. Кроме того, Карпаты – это место, которое славится на весь мир, как край с богатой природой, историей.

Как подготовится к отдыху в горах
«Лучше гор могут быть только горы» - известные слова, в которых истинна каждая буква, и которые знает, пожалуй, каждый. Однако далеко не все знают, как подготовится к отдыху в горах, чтобы избежать неприятных инцидентов и досадных случайностей.

Конечно, лучше всего, особенно для неискушенных туристическим опытом путешественников, отправляться на отдых в специализированные для этого места, курортные зоны, например, о таком комфортном и безопасном отдыхе и оздоровлении можно узнать в сети http://ozerovita.com/oteli-v-karpatah-zakarpatye/, а лучше всего – это не мешкая собираться на отдых и убедиться лично в красоте и силе природы.

Несколько полезных советов
Первое на что нужно обратить внимание, отправляясь в горы, это экипировка. Путешествие в горы требует серьезной подготовки и соответствующей экипировки.

Можно посетить специализированные магазины для туристов, где консультанты помогут подобрать соответствующую одежду и подскажут ответы, на все волнующие вас вопросы.

Стандартный набор принадлежностей для похода в горы – это рюкзак, спальник, палатка, спички, пища и аптечка.

О том, какой запас провизии необходимо брать с собой тоже лучше расспросить «бывалых» туристов.

Раскладной нож, кстати, в таком походе очень выручит.

Несколько ночей в горах
Если планируете останавливаться на несколько ночевок в горах, то стоит взять топор, котелок, примус и одноразовую посуду.

Также есть несколько нюансов, с которыми нужно разобраться перед пешим походом в горы – это качество палатки, она должна быть непромокаемой, легкой и простой в установке. Спички лучше взять специальные, лучше всего упаковать пищу, медикаменты в непромокаемые кульки.

Также позаботьтесь о запасе питьевой воды, карте с маршрутом.

Ещё немного о маршруте
Лучше всего не геройствовать и выбирать проверенные временем и чужими ногами туристические тропы. Проработайте маршрут, ведь вы должны знать все его особенности, климатические условия в тех местах, температуры воздуха днем и ночью.

Кроме того, проверенные маршруты – это страховка от того, что вы наглухо заблудитесь или встретите на своём пути хищного зверя.


Поделитесь в соцсетях: