В Херсоне была раскрыта преступная деятельность группы, которая обворовывала предпринимателей. Общая сумма убытков, нанесенных бизнесменам, составила около 150 тысячи гривен. Злоумышленники под предлогом заказа товаров через Интернет завладевали бытовой техникой.

В группу входили трое жителей Цюрупинского района: два парня и девушка. Первой жертвой мошенников стал предприниматель из Херсона. Аферисты заказали у него 10 сварочных аппаратов, якобы, для больницы. Встреча была назначена в медучреждении. Предпринимателя, который привез товар, встретила девушка в медицинском халате, которая попросила оставить товар и направила мужчину в бухгалтерию. Пока предприниматель искал того, кто рассчитался с ним бы за товар, мошенники загрузили аппараты в автомобиль и скрылись.

Злоумышленники заказывали таким образом телевизоры, аккумуляторы и другую технику. Они представлялись управляющими торговыми центрами, у которых и назначали встречи. Действовали так же, как и в первом случае.

Жертвами преступников стали четыре предпринимателя. Поймать злоумышленников удалось, благодаря записям с камер видеонаблюдения и огромной работе оперативников.

Читайте также: Телефонные мошенники выманивали деньги у жителей Житомира

Милиционеры задержали девушку. Ее сообщников ищут. За совершенные преступления предусматривается наказание в виде лишения свободы до трех лет.


Поделитесь в соцсетях: