О пользе спорта сегодня, пожалуй, не говорит только ленивый, но вот переходят от слов к делу немногие. Хотя здоровый образ жизни сегодня популярен как никогда ранее, многие люди ещё не пустили спорт в свою жизнь. Это происходит по многим причинам, но главная – это нехватка свободного времени.

Мы постоянно торопимся, у нас много работы и обязательств, поэтому посещение спортзала и стадиона для бега сегодня – это буквально-таки непозволительная роскошь для многих деловых людей. Однако, если желание подарить своему телу красоту и укрепить здоровье превозмогает все трудности, то выход есть!

Не обязательно тратить время на дорогу до спортзала или стадиона, можно приобрести спортивный инвентарь для домашнего использования. Современные беговые дорожки – это отличный способ организовать у себя дома мини-спортзал и уделять своему здоровью больше времени. О пользе бега знаем мы все, этот вид физических нагрузок универсален. Бег помогает стабилизировать сердечный ритм, поддерживать мышцы в тонусе, сделает кожу подтянутой, а самочувствие станет лучше в несколько раз уже после первого месяца регулярных пробежек. Кроме того, люди с серьезными противопоказаниями к активным физическим нагрузкам могут заниматься ходьбой при помощи беговой дорожки.

Механика или электрика


Как и большинство профессиональных тренажеров для дома или спортзала беговые дорожки имеют различия – тип работы, модель, технические характеристики, дизайн, конечно, стоимость.

Чтобы выбрать беговую дорожку, которая идеально подойдет именно вам, необходимо более углубленно понимать, какими бывают эти устройства. Так, первым делом стоит разобраться механическую или электрическую беговую дорожку вы желаете приобрести.

У механической беговой дорожки полотно вращается за счет усилий бегуна, поэтому не нужно все время бежать с заданной скоростью, а также не нужно будет платить за электричество в виду отсутствия электромотора в устройстве.

Однако, есть и недостатки, несмотря на максимальную приближенность к естественному бегу, оказывается дополнительная нагрузка на ноги, поэтому такой вид тренировок нежелателен для людей с варикозным расширением вен, например.

Электрические беговые дорожки предоставляют своему владельцу массу возможностей – от выбора ритма бега и тренировочной программы до создания собственных программ занятий. Также тренирующемуся человеку не нужно прилагать усилий, чтобы беговое полотно тренажера начало движение. Однако из-за расширенного функционала такая дорожка будет и стоит дороже, чем механическая.

Сегодня у каждого из нас есть возможность сделать выбор и прийти к здоровому образу жизни. Так, спорт магазин Груша предлагает своим клиентам широкий ассортимент качественного инвентаря для тренировок, консультацию специалиста, который поможет сделать выбор и быстрое, вежливое обслуживание для каждого клиента.


Поделитесь в соцсетях: