Эта неделя не слишком богата на кинопремьеры, но все же есть пара проектов, которые выходят на экраны.

Самым обсуждаемым и скандальным стал фильм «Молодость» Паоло Соррентино. Режиссер уже получил престижную кинонаграду «Оскар» за картину «Великая красота». Сюжет «Молодости», который также может претендовать на золотую статуэтку, разворачивается в элитном спа-отеле в Альпах. Здесь отдыхает дирижер и композитор в исполнении Майкла Кена. Вместе с ним отпуск проводит режиссер, готовящий фильм-завещание, которого сыграл Харви Кейтель. Другие постояльцы тоже не менее интересны – мисс Вселенная, буддист, двойник Марадоны и будущий Гитлер.

Мультфильм «Монстры на каникулах 2» стал продолжением киндебюта Дженни Тартаковского. В начале анимационной ленты Дракулу ждет испытание – его дочь Мэвис забеременела от калифорнийца-раздолбая. Ребенок, мать и дед которого вампиры, не проявляет привязанности к крови.

Сюжет пятой серии «Паранормальных явлений» происходит в пригородном доме, где немало настрадались в свое время Кэти и Кристи. Девочки появляются в картине вновь – на записи видеокассет конца 80-х годов, которые нашли новые жильцы в гараже. Эмили и Райан решают посмотреть видео, после чего их дочь перестает быть беззаботной малышкой. В спальне Эмили разворачивается портал в хоррор-измерение.

Фильм «Клинч» режиссера Сергея Пускепалиса рассказывает о преподавателе литературы, которого играет Алексей Серебряков. Герой не может избавиться от ощущения, что жизнь прошла зря. Радости не добавляет и жена, погруженная в ремонт. Бунт в учителе поднимает малолетняя оторва, с которой педагог встретился на автобусной остановке.


Поделитесь в соцсетях: