Французский режиссер, актер и сценарист Лео Каракс приедет в украинскую столицу, чтобы представить свою новую работу на кинофестивале «Молодость».

Фильм «Священные моторы» уже отметили в Каннах. Картина получила Молодежную премию. В ленте снялись такие звезды мирового кино, как Ева Мендес, Денни Лаван, Мишель Пикколи и Кайли Миноуг.

Сюжет рассказывает об одном дне из жизни героя, который предстает в разных образах. Он и убийца, и монстр, и директор некого предприятия, и нищий.

Мировую известность Караксу принесла его работа «Дурная кровь», в которой сыграла Жюльет Бинош. Фильм наградили премией Альфреда Бауэра на Берлинском кинофестивале. Еще одна его кинолента «Любовники с моста» получила четыре премии Феликс.

Кроме того, что Лео Каракс выступает режиссером, он талантлив и как актер. Он играет в проектах из самых разных стран, в том числе и «977» российского режиссера Николая Хомерики и в своих фильмах.

Режиссер готовит клипы для звезд шоу-бизнеса. В 2001 году он снял видеоряд для New Order - популярной британской группы. А в 2004 году работал с Карлой Бруни, для которой снял видеоклип под названием «Tout le monde».


novostiua.net


Поделитесь в соцсетях: