Правоохранители отмечают печальную статистику: с приходом лета увеличивается количество несчастных случаев с детьми, выпавшими из окна.

Жара заставляет жителей столицы постоянно держать окна открытыми. Москитные сетки, установленные на многих из них, весьма слабо закреплены. Дети, опираясь на них, легко выпадают из окон.

С начала года в Киеве травмировалось восемь детей, двое из которых погибли. За последние сути произошло два таких случая. В Подольском районе с высоты шестого этажа выпала трехлетняя малышка. Мама положила дочь спать, а сама с сыном ушла в банк оплатить платеж. Ребенок проснулся в отсутствии родителей и заинтересовался открытым окном. Через полчаса матери о страшном происшествии сообщил родственник. Девочка осталась жива и находится в больнице с различными травмами. Проводится проверка для выяснения всех обстоятельств происшествия.

Читайте также: В Москве отец выбросил дочь из окна многоэтажки

Правоохранители настоятельно рекомендуют не оставлять маленьких детей без присмотра, особенно вблизи открытых окон. Следует позаботиться о том, чтобы рядом с подоконником не стояло никакой мебели, с помощью которой ребенок мог бы добраться до окна.


Поделитесь в соцсетях: