После дебюта в Женеве трехдверной модели Leon SC, Seat выпустил новое фото высокого разрешения и более подробные детали своей новой компактной модели.

Leon SC имеет более короткую колесную базу (на 35 мм) по сравнению со своим пятидверным «братом», но компенсирует это более спортивным профилем. В то время как задние пассажиры могут получить меньше места для ног и более трудный доступ, объем багажника трехдверного Leon SC совпадает с его пятидверным вариантом - 380 литров. Так же, как и новый VW Golf, Audi A3, Skoda Octavia и многих другие будущие модели, Leon SC основан на платформе MQB VW Group.

Задняя часть нового Seat Leon SC оснащена торсионной подвеской, в то время как более мощные ее версии поставляются с многорычажным вариантом.

Все двигатели, доступные для нового Leon SC, оснащены турбонаддувом и системой прямого впрыска, как бензиновые, так и дизельные, охватывающие диапазон объемов от 1.2 до 2 литров и мощностью от 86 л. с. до 184 л. с.

Самый скромный из них двигатель - 1.6 TDI (105 л. с.). Он оснащен системой старт-стоп, которая в среднем позволяет ему потреблять 3,8 л на 100 км с выбросами CO2 99 г/км. Так же, как и пятидверный Leon SC он предлагается в трех комплектациях - Leon, Reference и Style, а также спортивный вариант FR.

Стандартная комплектация Leon SC получает полностью светодиодные фары, 5.8-дюймовый дисплей навигации и информационно-развлекательную систему, систему обнаружения сонливости водителя, автоматическое переключение между дальним и ближним светом, а также систему контроля за полосой движения.


Поделитесь в соцсетях: